Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:23, 14 февраля 2010

Какой движок для сайта вы предпочитаете?

Существуют множество движков для сайтов. Тем не менее из всех движков, а их около 1000, самые популярные: DLE (DataLifeEngine), WP (WordPress), Joomla и UCOZ (как бы для начинающих). Теперь прочитаем про эти движки:

DataLife Engine это новостной движок предназначенный для организации собственных СМИ в интернете. Создана мощная система публикации, настройки и редактирования новостей. Структура ядра такова, что сводит к минимум требования к ресурсам сервера, движок способен с легкостью работать с высокопосещаемыми проектами, не создавая при этом каких-либо особых нагрузок на сервер. Гибкость, легкость в настройке и интеграции собственного дизайна позволит развернуть собственные СМИ в кратчайшие сроки. Использование продвинутой технологии AJAX сократит как трафик сервера, так и трафик посетителей сайта. Выделено повышенное внимание к безопасности скрипта и к удобству работы с ним. Движок оптимизирован под поисковые системы, что приведет на сайт дополнительных посетителей.

WordPressCMS с открытым исходным кодом, распространяемая под GNU GPL. Написан на PHP, в качестве базы данных использует MySQL. Сфера применения — от блогов до достаточно сложных новостных ресурсов и даже интернет-магазинов. Встроенная система «тем» и «плагинов» вместе с удачной архитектурой позволяет конструировать практически любые проекты.

Joomla! — (произносится «Джу́мла») система управления содержимым, написанная на языках PHP и JavaScript, использующая в качестве хранилища базу данных MySQL. Является свободным программным обеспечением, распространяемым под лицензией GNU GPL.

uCoz — это бесплатная система управления сайтом и хостинг для сайтов, созданных с её использованием. Модули uCoz могут использоваться как в единой связке для создания полнофункционального сайта, так и по отдельности, например в качестве блог-платформы, веб-форума и др. На данный момент в системе создано более 900 тысяч сайтов. uCoz.ru находится на 14-м месте самых популярных сайтов среди российских сайтов по данным Alexa Internet.

Хочу узнать мнение казахстанских веб-мастеров.

0
333
0