Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:13, 11 декабря 2012

Адвокаты дьявола и церковь свидетелей Че

Как себя вёл адвокат Челаха Сарсенов, все видели. Под стать подзащитному. Захотел - пришел на процесс, захотел - не пришел. Захотел - солгал, захотел ещё какую-нибудь туфту прогнал. Приспичило - не ограничивая себя в выражениях, обругал коллег-адвокатов, захотел - обругал судей. Теперь его хотят лишить адвокатской лицензии. Прихожане церкви свидетелей Челаха поднимают вой - мол, защитника народного прессуют.

Уточню. Господин Сарсенов вёл себя подобным образом всегда. Например, когда в 2004-м году защищал известного криминального "авторитета" (!) Серика Калиева. И тогда всё происходило точно также. А именно - адвокат пытался выставить из матёрого бандюгана невинную овечку и превращал процесс в балаган. И претензии к нему были те же самые:

"Судья Ш.Курманбекова постановила довести до сведения министра юстиции З. Балиевой и председателя Президиума Алмаатинской городской коллегии адвокатов К.Карчегенова вопрос о лишении адвокатов Серика Сарсенова и Нурлана Устемирова лицензии на право занятия адвокатской деятельностью....во втором постановлении судья Ш.Курманбекова подвергает обоих адвокатов административному взысканию в виде штрафа в размере десяти месячных расчетных показателей, в сумме 9710 тенге с каждого и признает наряду с обвиняемыми виновными и адвокатов. Только обвиняют защитников в совершении административных правонарушений, в ходе судебного заседания, которые выражались в замечаниях судье, “неуважении к суду”, выражениях адвокатов".

Blog post image

Ну и вот свежая клоунада от героя Пограничных войск:

Талдыкорган. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Пограничника Владислава Челаха, обвиняемого в убийстве 14 сослуживцев и егеря на посту "Арканкерген", во вторник насильно доставили в зал судебных заседаний.

В.Челаха доставил конвой, однако он вырывался и матерился. В настоящее время он находится в камере для обвиняемых в зале суда со скрученными руками, сзади стоят трое конвоиров. Судья предложил ему участвовать в прениях, на что пограничник ответил: "Я не буду участвовать. На каком основании вы меня привели сюда силой? Выведите меня! Я не желаю выступать в прениях". В.Челах пытается вырваться, однако его скручивают конвоиры. Он продолжается нецензурно выражаться.

А вот что происходит на параллельном процессе. Капитан Алексей Фомин - настоящий офицер и порядочный человек. Вот с чего он начал своё последнее слово в суде. Сравните это с тем отвратительным цирком, которая устраивает сторона защиты на челаховском процессе:

"Хочу начать последнее слово со слов скорби и выражения соболезнований родственникам погибших и выразить особую скорбь супруге погибшего начальника поста Алтынбека. Он был не только боевым товарищем, но и другом из военного института".

Blog post image

Ну а эпизод зачитывания показаний Челахом по своей тяжёлой мерзости должен войти в историю права. Это нужно видеть.

Добровольным защитничкам, разного рода мариночкам, наташенькам и светикам, можно порекомендовать пойти к родителям убитых парней и своё "неверюневиновенегоподставили" попробовать влить в уши им.

Вот, кстати, свежие цитаты родителей:

Токен Сарсенбаева, мать Т. Сарсенбаева: "С утра мы смотрим фотографии - трупы наших детей, еле-еле держимся. Моего сына убил Челах, и он должен понести за это наказание. Я хотела сказать только это. Дайте нам его, мы сами его накажем. Когда мы все здесь плачем, его мать сидит и жует жвачку, это тоже нам трудно".

Баглан Капанов, отец Д. Балгабаева: "Зачем этого убийцу из Караганды вообще отправили служить на «Аркан Керген». Он предал родину, я считаю, что он никогда не видел воспитания отца и поэтому таким стал".

Но это всё, конечно, ерунда. Ведь больше всех знают наши хомячки, сидящие за компами.

1
245
2