Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
12:46, 08 декабря 2012

ЛРТ в Астане

Blog post image

Скоростные трамваи марки Citadis французской компании Alstom в лучшем случае будут радовать жителей и гостей столицы к концу 2013 года на Левом берегу. А пока познакомимся с маршрутом ЛРТ в Астане.

Blog post image

Итак, ожидаем 3 очереди:

1 очередь: Аэропорт - Левый берег. Сдать в эксплуатацию эту очередь должны через год, то есть в декабре 2013 года. Будет курсировать 12 составов.

2 очередь: Левый берег - пр. Туран - Вокзал. Будет курсировать 17 составов.

3 очередь: Вокзал - пр. Абылай Хана - Левый берег. Планируемая сдача - к 2017 г, то бишь к EXPO 2017. Будет курсировать всего 20 составов.

Blog post image

Максимальная скорость составов Citadis - 70 км/ч, в составе планируется перевозить до 253 человека. Помоему много для одного состава. Нигде не указана модель трамвая, которая будет у нас, но известно что заказчик может изменять дизайн и конструкцию транспорта на свое усмотрение.

В планах ЛРТ в Астане выглядит так, как показывает нам видео ниже.

Мне интересно, как ЛРТ в Астане будет гармонировать с автотранспортом и с узкими улицами. Надеюсь что какую то часть маршрута пустят по воздуху, где не будет светофоров и будет красивый вид на автопробки, которые с каждым днем становятся все больше и больше.

С ув. Ерлан Сакенов

twitter: @iamyerlan

10