Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:47, 10 декабря 2012

Эффективный способ лечения ячменя

Эффективный способ, который предлагает народная медицина для лечения ячменя является варка сока древовидного алоэ или алоэ вера. Важно не перегревать сильно, не кипятить сок, а всего лишь предать ему горячей температуры и сделать из него своеобразный компресс.

Если нет алоэ, тогда на помощь придет самое распространенное растение на территории России – ромашка. Слабый отвар с ромашки, как и в случае с алое, прикладывается к глазу.

Аналогичную работу можно проводить и с листьями подорожника, который уж точно можно будет найти на каждом углу в летнее время.

Для правильного варения отвара нужно взять примерно пол литра воды, добавить одну ложку укропа (семян), которые нужно предварительно раздавить и настоять. Довести эту смесь до температуры кипения, и оставить на варке, примерно на несколько минут.

Такой отвар нужно часто использовать при активном лечении ячменя на глазу и прикладывать его к воспаленному месту не реже чем 5 раз в сутки.

Народные целители говорят, что для эффективного результата нужно добавлять в этот раствор сушеные цветки пижмы. А для усиления положительного эффекта действия нужно протирать воспаленное место зубком чеснока.

0
166
0