Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
06:19, 07 декабря 2012

Леонид Береснев: "Мои ребята проявили характер"

Главный тренер "Арлана" Леонид Береснев поделился впечатлениями о прошедших играх против "Барыса-2", где его команда одержала две победы.

- Вчера игра была лучшей по реализации моментов, забить девять голов за шестьдесят минут - очень хороший показатель. Я благодарен ребятам, что сегодня они проявили характер и волю к победе. Хочу выделить сегодня у соперника вратаря Александра Смелянца, который отлично защищал ворота своей команды. В сегодняшнем матче, наоборот, нас подвела реализация, было много выходов один в ноль, два в одного, пустые ворота, но увы шайба не шла и только два раза у нас это получилось. Видно было, что перед сегодняшней игрой соперник провел серьёзную работу над ошибками, но мои ребята проявили характер, что сыграло сегодня важную роль.

- Сегодня два периода команда смотрелась вяло. С чем это было связано?

- Я бы не сказал, что вяло. Это психология, мы создавали моменты, разыгрывали неплохие комбинации, но шайба никак не шла за линию ворот. Естественно, когда долго не получается забить начинаются определенные психологические проблемы, но ребята молодцы, поборов все страхи и проигрывая 1:0, они проявили характер, силу воли и одержали победу.

- Осталось четыре игры до конца первого тура чемпионата, как вы оцениваете силы "Арлана" в этих матчах?

- Мы выбились из игрового ритма, потому что у нас встречи проходят неравномерно. Это меня беспокоит как тренера. А в общем, у команды есть все шансы, чтобы успешно завершить первый круг чемпионата.

Автор: Ольга Короткова

0
128
2