Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:33, 07 декабря 2012

История компании Lenovo

Спроси любого человека, подкованного в компьютерах, что он знает о компании Lenovo. Даю гарантию 10 из 10 скажут, что производители компьютерной техники и большинство совершенно точно даже не скажу из какой страны компания Lenovo.

Именно поэтому мы немного просветим народ. Будет история компании Lenovo – по возможности конечно в интересных фактах.

История компании Lenovo
История компании Lenovo
1. Компания Lenovo появилась на свет в 1984 году в многонаселенном Китае. Изначально она разрабатывала кодировки для иероглифов и поставляла компьютерную технику в Китай. Компанию открыли на средства нескольких китайских ученых. Название у неё было тогда настолько серое, что я даже приводить его не буду.

2. Название Lenovo появилось на свет в 2003 году. В 2004 году компания решила самостоятельно выпускать компьютеры, и технику. Для этого они купили подразделение компании IBM и даже имели возможность вплоть до 2010 года использовать бренд IBM.

3. Компания быстро обрела мощь, стала производить много различной компьютерной техники, но большинство продукции приходится на ноутбуки.

4. Название компании происходит от двух слов: Legend и Novo, то есть получается, что Lenovo обозначает “Новая легенда”.

5. Компания сейчас зарегистрирована в Гонконге и штаб сотрудников насчитывает 20 тысяч человек. При этом она четвертая в мире по производству компьютеров.

6. Глядя на компанию Apple и её iPhone компания выпустила китайский аналог iPhone, но вдвое дешевле – LePhone. Благодаря поддержке многих китайских фирм LePhone стал довольно популярным на китайском рынке. Главы компании объясняют это тем, что не хотят засилья американских iPhone на китайском рынке.

7. Леново – компания, которую очень не любит GreenPeace. По последним тестам гринписовцев Lenovo занимает 17 из 18 мест среди производителей компьютеров по экологичности.

0
232
0