Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:37, 07 декабря 2012

Резиденция Санта-Клауса на Бурабае

"Счастлив тот народ,
лидер которого предан его интересам,
и у которого исписаны еще не все страницы
в книге его истории"
Сенека

Мы живем в удивительное время. Время перемен, время неограниченных возможностей. Но, вместе с тем, наше время требует от нас самостоятельности, активного действия. Примером и воплощением такого типа личности, настоящим лидером, в высшем понимании этого слова, является наш Президент.
Нурсултан Абишевич Назарбаев – человек действия. В первую очередь, благодаря ему мы, казахстанцы, счастливы жить в процветающей стране, которая развивается стремительными темпами.

Как говорил древний античный философ Апулей "Сделайте дело, и оно позаботится о Вас". Какие люди творят историю? История – это не только наше прошлое, она во многом определяет то, как будет выглядеть общество в будущем. Новая современная история Казахстана пишется и исполняется стремительно. За короткий срок достигнуты впечатляющие результаты! Для Казахстана и казахстанцев – все самое лучшее, самое передовое и креативное – эта установка Главы государства, которая воплощается здесь и сейчас. Архитекторы и дизайнеры мирового уровня приглашаются для градостроительных проектов, лучшие артисты, звезды классического искусства выступают на концертных площадках страны.
Впервые в Евразийском пространстве осуществляется поистине грандиозное творение, еще раз подтверждающее, что Казахстан является не только географическим центром Европы и Востока, а так же и центром уникальных политических и творческих инициатив.

Специально для всех казахстанцев в преддверии Нового года возникла чудесная сказка наяву – Резиденция Санта-Клауса на Бурабае! Этот удивительный проект Главы Государства возник не случайно, а как претворение в жизнь его концепции о возрождении семейных ценностей, о важности сохранения института семьи для современного общества, о поддержке и решении проблем детства. Вместе с тем, появление резиденции Санта-Клауса в Бурабае, этого культурно-развлекательного комплекса, служит для решения целого комплекса актуальных и значимых задач: от поддержания национального культурного имиджа страны, до развития туристической индустрии, как одного из факторов повышения индекса привлекательности страны.
В современном мире культура становится одним из важнейших факторов формирования имиджа государства, поэтому, понимая роль и значение национальной культуры для презентации имиджа независимого Казахстана, Президент Н.А. Назарбаев уделяет огромное внимание проблемам развития культуры.

Это место не случайно называют жемчужиной Евразийского пространства – изумительная красота Национального природного парка "Бурабай" остается в памяти у каждого хотя бы раз в жизни здесь побывавшего. И не случайно именно такое месторасположение было выбрано для осуществления уникального, масштабного, долгосрочного проекта под названием "Santa Claus Residence of Borovoye". В Казахстане идея построить резиденцию Санта-Клауса возникла впервые. Теперь для встречи с Сантой не надо преодолевать огромные расстояния, чтобы приехать в Финляндию, теперь Санта ждет всех в гости в своем казахстанском доме, любой желающий может приехать в Бурубай и оказаться прямиком в сказке.
Задачи перспективных векторов развития нашей Родины, были обозначены президентом страны Н.А.Назарбаевым: "Без современной системы образования и современных менеджеров, мыслящих широко, масштабно, по-новому, мы не сможем создать инновационную экономику". Отрадно отметить, что художественным разработчиком этого проекта является Казахская Национальная академия искусств им.Т.Жургенова – один из ведущих вузов страны. Творческий потенциал коллектива Академии позволяет не только генерировать новые идеи, но и блестяще воплощать их в жизнь. Все виды искусства: от живописи, дизайна и хореографии, до режиссуры и театра, в нашей академии – под одной крышей, и в этом ее преимущество и уникальность. Но, как говорится, "энтузиазм – это много, но знания – больше". Казахская Национальная академия искусств им.Т.Жургенова всегда стремится к высоким результатам и добивается их. В Академии развивают творческие инновации, поддерживают новые современные методы и образовательные технологии. На счету Академии множество новаторских проектов, неисчерпаемых идей, поэтому, можно сказать, что столь высокого доверия Академия искусств удостоилась заслуженно.
Воплотить для своих детей сказку наяву – мечта любого взрослого. Здесь она сможет осуществиться! Потому что кроме самой резиденции Санта-Клауса, культурно-развлекательный комплекс "Santa Claus Residence of Borovoye" включает в себя целый спектр различных развлекательных центров, по охвату и масштабности даже превосходит оригинал деревни Санта Клауса в Лапландии. В единый комплекс соединены различные центры: дом Санта-Клауса, Ледовый дворец, почта Санта-Клауса, сказочный ресторан скандинавской кухни, школа эльфов, шаманская деревня, олений, собачий парк и спортивные центры, чтобы погрузить каждого гостя в атмосферу доброго волшебства.

Новый год – это семейный праздник, который дарит надежду, веру в чудо. Хочется, чтобы для всех он был радостным и неповторимым. Всех гостей ждет здесь незабываемая встреча Нового года вместе с настоящим Санта-Клаусом. Не только дети, но и взрослые в полной мере смогут ощутить аромат новогоднего праздника – так здорово это придумано, так талантливо исполнено. Этот проект призван поддерживать семейные ценности, традицию совместных семейных праздников, развитие туризма.

В этом сказочном месте круглый год ждут гостей из разных стран мира. Все желающие могут прокатиться в собачьей упряжке или отправиться на зимнее сафари на снегоходе. После сафари в теплом чуме на ферме вам предложат теплый ягодный морс, чай, кофе с пирогом и расскажут о принципах разведения собак породы хаски, тренировках и гонках на собачьих упряжках. Олени приглашают к себе в гости! Об их каждодневной жизни расскажут Вам ваш сказочный Эльф и настоящий шаман.
Если вы проголодаетесь, Эльф приведет вас в ресторан, где можно повстречать героев сказок, отведать национальные блюда, сотни сортов мороженого и разнообразных сладостей. Танцевальное шоу эльфов и дискотека ждут Вас в Бурабае.

Далее, Эльф приведет вас в "Ледовый театр", где можно прикоснуться к волшебству зимней сказки. Посещение ледового театра гарантирует массу незабываемых впечатлений. Ведь здесь расположен "Ледяной замок", над его возведением ежегодно трудятся множество скульпторов и архитекторов. Каждый год внешний вид замка меняется, а для внутреннего оформления выбирается какая-нибудь новая тема. А летом здесь располагается оранжерея, где можно увидеть и ознакомится с богатой флорой и фауной.

От всех идей, которые открываются перед гостями – захватывает дух. Сама резиденция решена таким образом, что Вы как бы повторяете весь путь доброго волшебника Санты, который он проделал по миру, поздравляя детей в разных странах мира.

В офисе Санта Клауса много интересного для детей и взрослых, здесь тепло и безопасно и пока дети заняты своими важными делами с эльфами, взрослые могут спокойно расслабиться за столами и весело проводить праздники. И конечно сам Санта Клаус придет поздравить гостей.

Вы попадаете во владения Санта-Клауса, где находится часовой механизм с маятником, ход которого, Санта Клаус останавливает в любой точке земного шара, для того, чтобы успеть поздравить всех жителей выбранного региона с Новым годом. Сюда можно приезжать в любое время, и все-таки новогодние праздники – время особенное, от которого все – и взрослые, и дети, ждут чудес и сюрпризов.
Культурно-развлекательный комплекс "Santa Claus Residence of Borovoye" ждет своих гостей круглый год без перерыва – и зимой, и весной, и летом, и осенью.
Приезжайте в гости к Санта Клаусу! Приглашаем Вас со всей семьей в сказочную страну Санта Клауса! Это незабываемое впечатление останется с Вами на всю жизнь!

Открытие комплекса со сказочной культурной программой намечено в преддверии новогодних праздников.

Санта ждет Вас в гости!

Батурина О.В.
кандидат искусствоведения,
доцент КазНАИ им.Т.Жургенова

Blog post image

Источник

0
1203
1