Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:29, 17 декабря 2012

Первый ингушский сериал: История одного класса

Не так давно я посмотрела сериал "История одного класса" режиссера Фатимы Ахкильговой.

Коротко о сериале:

Это история о подростках, которые в свои молодые годы переживают первую любовь и разочарование,совершают ошибки и пытаются их исправить,попадают в беду и узнают истинное значение слова "Дружба"

Главная героиня-девушка Асма, имеет как и любой подросток, проблемы в школе и в семье. Ее сердце скрывает большую любовь, о которой она не смеет говорить. На протяжении 4 серий мы видим как она взрослеет, а вместе с ней  ее друзья и недоброжелатели))

Blog post image

Поистине, захватывающий сюжет, особенно для меня,которая впервый раз увидела что-то родное и близкое сердцу. Я имею в виду, что до этого сериала я лишь читала книги ингушских писателей и воплощала эти истории в своем воображении. А теперь смогла увидеть телевизионную версию того, как живут мои ровесники и что происходит в Ингушетии. Я читала множество комментариев к этим видео и знаю, что как и в любой ситуации есть противники и заступники.

Blog post image

Говорят, что нельзя показывать то, что происходит в классах нашей республики. Говорят, что это стыдно сниматься в таких сериалах и показывать такие вещи.   Говорят, что это разрушает нашу культуру.

Но есть люди, которые рады за творческие успехи нашей молодежи и культурный рост нашего кинематографа. Они рады,что мы без обиняков и приукрашиваний говорим о проблемах общества, в данном случае о молодежи

Мне особенно понравилось, что сериал шел на ингушском языке, и пусть немногое оставалось для меня непонятом, суть я уловила полностью.

Blog post image

Красивая романтическая история о подростках)) В сериале есть все: проблемы, недопонимание, любовь, дружба,верность,юмор.

Жаль конечно, что он всего на 4 серии и конец немного комковатый (это портит ситуацию), но ведь первый опыт редко проходит идеально. На ошибках учатся и я думаю, точнее надеюсь,что это не последняя работа наших режиссеров.

Что могу сказать об актерах?

Blog post image

Мне понравились все без исключения и даже второстепенные персонажи. Я бы хотела побольше таких фильмов, сериалов. Я бы хотела создавать такие сериалы и воплощать их в жизнь, а быть может и сама участвовать))

в ссылках, которые я привожу ниже, вы можете прочитать интересные статьи на тему сериала и посмотреть сам сериал.

Приятного просмотра.  (моя любимая фотография)

Blog post image

P.S сериал на ингушском языке. Так что либо вам нужно выучить наш язык, либо найти переводчика))

P.S.S Слышала, собираются начать съемки по мотивам великого произведения "Из тьмы веков". С нетерпением буду ждать)

http://ingush-empire.com/?cat=368 -здесь вы можете посмотреть все 4 серии

http://druzya.com/forum/threads/istorija-odnogo-klassa-2011-serial.50491/ - статья о показе сериала в Ингушском Государственном Университете

http://kavkazinfo.net/news/view/8119/Glava_Ingushetii_odobril_pervyy_serial_o_molodeji_Kavkaza.html -----мнение президента Ингушетии Юнусбека Евкурова о сериале "История одного класса"

0
6925
0