Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:39, 05 декабря 2012

Правильный путь или как мы его понимаем...

«И помни, когда твоя Душа летает от счастья, значит это правильный путь. Не я сказала, чья-то мудрость. Правда, мы иногда улетаем не в ту сторону. Поэтому терпеливо жди».
Вот такое вот письмо пришло от моей мамы, точнее его часть. Но почему именно эти слова заставили меня задуматься? В сегодняшней статье мы попытаемся поговорить на эту тему.
Все мы ищем правильный путь в своей жизни. А что такое

этот «правильный путь»? И как к нему прийти?! Всю жизнь нас учат, с самого раннего детства, что нам можно, а что нельзя. 
Мы идем в школу, поступаем в университеты, устраиваемся на работу. Работаем всю жизнь и жалуемся на нее. То зарплата маленькая, то начальник строгий, то наоборот. Почему нас все не устраивает? Хотя изначально мы идем к этому. Мы встаем на этот путь намеренно. И душа от этого наша «не летает». 
Мы сидим на месте и ничего не пытаемся поменять. Люди думают, что завтра: «я сяду на диету», «я займусь иностранным языком», «я начну новую жизнь»… Но завтра не наступает. Оно и не наступит, если Ты не захочешь этого сейчас. Прямо сейчас. 
Если вам кажется, что надо что-то менять в жизни, в мыслях – то вам не кажется. Значит, так оно и есть. Решать. Меняться. Предпринимать что-то. Идти к цели. Расти. Слушать себя. Вот что надо делать, а не сидеть и ждать. Главное, ждать чего?!
Я думаю, что каждый человек хочет добиться того, чтобы душа и не только, летала от счастья. Но встает вопрос, как понять, что ты улетел не в ту сторону?
Я знаю, много случаев, когда у человека есть, вроде бы все, но он несчастлив. Деньги, карьера, слава. Думаю, что это не самое главное в жизни. Многие со мной не согласятся. «Как так?!» - спросите Вы. А в не деньгах или славе счастье? Отвечу, нет. Разве, может карьера подбодрить тебя и дать совет, так как твоя мама. А деньги? Разве они утешат тебя и порадуются с тобой, как твои друзья. Думаю, что нет. Хотя у каждого своя точка зрения. И я не в праве кого-то переубедить. 
Рассуждая на эту тему, я увидела цитату: « Нет такого пути, который ведет к счастью. Счастье – это и есть сам путь». Не смотря на, то какой ты выберешь путь, какую дорогу. Ты должен сделать все, что в твоих силах. Встать и идти к своим мечтам. Потому что пока ты держишься руками за свою «стабильность» - кто-то рядом воплощает твои мечты!
0
221
0