Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
13:18, 05 декабря 2012

У дружбы нет родословной…

Этот стоило написать намного раньше. Но, наверное, все приходит именно тогда, когда нужно. Сразу скажу, что пост не для всех. Он для неравнодушных…

2,5 года назад у меня умерла собака. Она прожила со мной ровно половину жизни – 12 лет! Это была не просто собака, это был член семьи. Мы нашли ее на улице, в далеком 1997-м, когда на улице было за -30. Пугливая, с грустными глазами, она бегала от прохожего к прохожему, будто ища поддержки и тепла. И она нашла ее в нашей семье...

В 2010 Жуля заболела. Ей сделали операцию. Выхаживала ее, ежедневно делая куриные бульоны и кормя с ложечки. Сама научилась обрабатывать раны и делать уколы. Это был мой «ребенок». Через неделю после операции она умерла от внутреннего кровотечения…

Очень долго переживала эту потерю. Но уже тогда я знала, что обязательно возьму собаку! Прошел год, и мы стали искать нового питомца. На тот момент мне нравилась порода Джек рассел терьер (помните Майло в «Маске»?), а маме больше приглянулась чихуахуа. В один момент чуть было не взяли породистую собаку, если бы не случай.

«В контакте» мне попалась информация, что в Астане появился приют для животных под названием «Inucobo». Я стала изучать информацию. И тут увидела его – красивого трехцветного щеночка. И что-то во мне перевернулось. Я поняла, что хочу взять именно эту собаку из приюта. Я просто обязана! Вспомнились глаза моей бездомной Жули, которая, замерзая на улице, бегала в поиске тепла и заботы...

А как много таких добрых, безпородистых собак и кошек ждут своего любимого хозяина..? Ведь им не нужно ничего, кроме миски супа и любви. Они всегда будут преданы своему хозяину.

Породистые, дорогие животные с родословной всегда востребованы. Оставьте их для кинологов, заводчиков и привередливых хозяев. Если нужна радость в доме, чтобы каждый день после работы вас встречал любимый питомец – возьмите собаку в приюте.

Вот уже 1,5 года  Альма живет с нами. Конечно, это уже не пушистый комочек, а «20 килограмм безобразия»))). Но, не смотря на это, я очень люблю ее, а она меня. Так и живем.

Я благодарна ребятам и волонтерам «Inucobo» за их добрые, неравнодушные сердца! Вы делаете замечательное дело, вы ломаете стереотипы и подаете пример другим!

А всем читающим хочу сказать – не проходите мимо, если увидите лохматое четвероногое существо, с полными надежды на спасение, глазами…

 

Вот такой моя Альма была, когда я ее увидела впервые

Blog post image

А вот такая сейчас

Blog post image

 

Всю интересующую информацию об общественном объединении «Inucobo» и ее питомцах смотрите здесь:

Группа в контакте http://vk.com/inucobo

В фэйсбуке  http://facebook.com/Inucobo?ref=ts&fref=ts

 

Люди, будьте добрее!

5
465
8