Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
06:23, 05 декабря 2012

Состояние юных хоккеистов, пострадавших в ДТП, остается стабильно тяжелым

Состояние Владимира Ефремова и Акежан Минтаева остается "стабильно тяжелым", сообщили врачи Усть-каменогорского центра матери и ребенка. О дальнейших прогнозах здоровья мальчишек, попавших 3 декабря в жуткое ДТП, в котором погибли два их товарища, медики не берутся.

Они очень надеются, что молодой организм и своевременная медицинская помощь сотворят чудо. Об этом накануне вечером на экстренном брифинге сказал заместитель начальника департамента здравоохранения Сергей Попов.

10-летний Акежан пришел в себя, Володя остается без сознания. Мальчикам сделана компьютерная томография, проведены все необходимые исследования. В числе диагнозов - многочисленные ушибы головного мозга и внутренних органов, черепно-мозговая травма, субарахноидальное кровоизлияние и т.д.

Как будет проходить их выздоровление и что будет с мальчишками в дальнейшем, прогнозировать никто из врачей не берется. Однозначно одно - жизнь мальчиков спасена, и теперь им предстоит длинный путь реабилитации в регионе, а затем в республиканской нейрохирургической клинике.

Как подчеркнул Сергей Александрович, врачи очень надеются, что молодые организмы мальчиков справятся, но занятия хоккеем, скорее всего, останутся в прошлом.

источник: Казинформ

1