Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:01, 05 декабря 2012

Иерархия в отношениях

Давно я вас не «радовала» своим взглядом на человеческие взаимоотношения. Вот сейчас (опять не во время, ибо работы валом))) нахлынула муза))и молчать уже не получится.

Blog post imageПо – моему, в любых отношениях, признаем мы то или нет, иерархия есть. Может, каждый думает, что главный ОН)), но дела, они как всегда громче слов. А если постоянно идет «борьба» (перетягивание одеяла), то тут уж говорить о гармоничных отношениях снова РАНО.

Женщина в своем выборе ориентируется на ранг, который определяет положение мужчины в обществе, а значит и его жизнеспособность и властные возможности.

Семья всегда создается для выполнения, достижения определенных целей. Грубо говоря, чтобы добраться из пункта А в пункт В. Семья совершенно управляемая структура. Помните басню «лебедь, рак и щука», так вот как раз так получится, если вы во время не разберете, кто же ведет вашу сумью. Чьему руководству подчиняться и служить?

Единственно верный выбор – выбрать капитаном Мужа, потому что— ответственность, обеспечение безопасности,  принятие решений — это мужская природа. Это те качества, которые есть в каждом мужчине, им нужно просто помочь проявиться.

Сегодня увидела замечательную картинку:
Blog post image

Так давайте облегчать себе жизнь, а не наоборот. Мы же хотим быть сами счастливыми, и чтобы так же счастлив был человек, которого мы любим, который находится рядом. Давайте ему возможность принимать решения, помогайте ему тем, что следуете этим решениям.

Blog post imageМожет ли быть равноправие?

Не может! Это не унижает достоинство партнера, но дает правильное управление. Должен быть только один человек, который несет ответственность за семью. Другой вопрос, что, как при управлении самолетом, к примеру есть помощник капитана. И в нашем случае, это безусловно жена, которая, когда – то «подстелит соломку», когда то подменит, когда то подготовит необходимую информацию. Но не заберет руль навсегда.

Ребят, если тема интересна, отпишитесь в каментах, и тогда завтра я более разовью эту тему.

   
0
226
0