Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
02:04, 06 декабря 2012

Как я прошла обследование глаз или В Астане делают лазерную коррекцию зрения

Начну сначала: с подросткового возраста хотела вернуть себе зрение. И вот только сейчас могу себе это позволить и сама оплатить операцию. Долго выбирала место, и в Астане, как раз открылась клиника "Астана VISION". Доверять врачам я привыкла, поэтому не переживаю, что она только открылась.

Перед назначением операции необходимо пройти медицинское обследование глаз. Сегодня я на него потратила 1,5 часа. Стоимость 10 тыс тенге. В начале проверяют глазное давление (нужно просто смотреть на красную точку, затем в глаз не больно бьет струя воздуха) занимает пару минут на каждый глаз. У меня немного больше, потому что медсестра не могла поверить, что у меня высокое давление. Затем измеряют диоптрии. Доска с буквами и очки с огроменными линзами в прошлом. Все делают на компьютере, где ты просто читаешь цифры. Следом идет измерение размеров глаз. И дальше самое больное и чувствительное: при помощи капель обезболивают глаза и капают жидкость, которая меняет цвет глаз. Это делают для того, чтобы вновь проверить какие-то параметры.

И капают в глаза капли для расширения зрачков. И только затем смотрит сам непосредственно врач Ремесников Игорь Александрович. Под микроскопом рассматривают глазное дно. У меня оказалась тонкая роговица, что-то там воспаленное и глазные сосуды "приклеились" к роговице.

В связи с этим мне назначили 3 вида капель и через 2 недели я приду вновь проверять глаза. Но операцию предварительно уже назначили на 21 декабря, время точно не определили.

Операцию будут делать при помощи ФемтоЛАЗИК, это значительно дороже - выйдет в 350 тыс тенге. Потому что разрезать роговицу нельзя - останусь совсем незрячей.

И еще: при покупке линз проверьте все показания. Оказывается, у меня непереносимость линз и по этой причине произошли все эти проблемы с глазами.

И как сказал один человек: 21 декабря станет для меня либо реально концом света, либо моментом прозрения :)

После расширения зрачков тяжело видеть солнце и вообще весь этот мир) Поэтому огромное спасибо @kkdiana1, что пошла со мной и водила за руку после больницы) потому что реально ничего не видно.

P.S: пост для тех, кто просил рассказать все в подробностях.

5