Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:53, 03 декабря 2012

Xerox Premium Never Tear в космосе – NASA использует высокотехнологичную бумагу в ходе своих операций

Компании Xerox удалось создать уникальный продукт – невероятно прочную бумагу, устойчивую к влаге, ураганному ветру, маслам, грязи и перепадам температур. Деятельность космонавтов NASA, работающих в космическом пространстве, напрямую связана со сложными условиями окружающей среды, поэтому использование сверхпрочной бумаги Xerox стало идеальным решением для организации.

Blog post image

Premium Never Tear используется на МКС для бортовой документации и инструкций во время работы в открытом космосе. Теперь космонавты не думают о том, что справочные материалы порвутся или деформируются от перепадов температур, влаги или физического воздействия, и могут сосредоточиться на выполнении своих основных задач. Бумага Xerox Premium Never Tear не требует ламинированного покрытия, и позволяет дополнить документ так же быстро, как и напечатать новый, что незаменимо в условиях строго ограниченного количества расходных материалов.

Бумага Xerox используется управлением, как в космосе, так и на земле. На ней печатаются графики, таблицы и документы в центре управления полётами NASA в Хьюстоне, Техас. Там же расположен и специальный тренировочный бассейн, где космонавты отрабатывают действия в условиях нулевой гравитации, и бумага используется под водой как носитель учебной информации. На стартовой площадке для запуска ракет Premium Never Tear служит для печати схем, руководств и инструкций.

«Premium Never Tear , первоначально предназначенная для земных условий, имеет широкий диапазон применения, полностью отвечая требованиям к материалу предназначенному для производства документов длительного срока службы, например, часто передаваемых из рук в руки, – комментирует Георгий Дудников, менеджер по продукту Xerox Россия. – Прейскуранты, меню, инструкции, рекламные постеры – всем им необходимы такие свойства, как прочность и долговечность, что не может предложить обычная бумага. Продукт Xerox, помимо долговечности и прочности, отличается особым химическим составом, гарантирующим прекрасное запекание тонера на любом лазерном принтере и сохранение первоначального вида изображения в течение долгого времени».

А бумагу больших форматов для инженерных работ можно купить и у нас :) http://xeroxstore.kz/catalog?page=shop.browse&category_id=11#.UL2PkoO6cWJ

1
150
0