Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:00, 02 декабря 2012

Снег и гражданское общество

Есть у нас определённая группа людей, которая узурпировала право называть себя "гражданским обществом". Они, как правило, ратуют за его развитие на бесконечных семинарах, конференциях, симпозиумах и халявных поездках в Женеву, пишут в бложиках манифесты и ругают государство. Все вы этих демагогов и грантососов знаете. Совершенно для страны и государства бесполезная перхоть, которую надо время от времени промывать шампунем. Так вот. Сейчас на улицах работает примерно 700 человек - сотрудников коммунальных служб. Это, не считая ста бригад энергетиков, которые восстанавливают поврежденные линии электропередачи. Они делают сейчас колоссальную работу, а впереди еще столько же. И работают они не языком, а ручками, ручками. Предстоит собрать и вывезти нереально огромное количество снега.

Так вот, вопрос. Отчего вся эта гоп-компания, ратующая за развитие гражданского общества, не соберётся в стройные колонны, не придёт к воротам РГП "Алматы Тазалык" и не попросит выдать им лопаты и указать фронт работ?

Blog post image

Вот это было бы реально гражданским обществом. Но нет. Для эти клоунов быть гражданским активистом - это значит пустозвонить на конференциях, страдать в этих ваших интернетах и, само собой, защищать террористов и экстремистов. Тьфу.

Вон они, справа на странице в ленте "похожие записи". Тысячи их. Напыщенных, хипстернутых и либерально озабоченных.

1
275
1