Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:18, 04 декабря 2012

бетонная резка

Планируя строительство дома, в первую очередь, необходимо как минимум обладать нужным бюджетом. Затем важно сделать правильный выбор проекта, который станет для Вас наилучшим.

Blog post image

На сегодня существует много технологий строительства: каркасная, дом из кирпича, панелей, пенобетона, ракушка.  И как бы ни был продуман проект Вам так или иначе понадобиться бетонная резка.

Blog post image

На строительном рынке Вам могут предложить экономные, экологически чистые, быстро возводимые, теплоизоляционные, пожаробезопасные дома, которые будут долговечными и крепкими. Важно понимать что при выборе технологии необходимо учитывать место для постройки, тип грунта, климатические условия, качество материала, профессионализм застройщиков, сроки постройки. Одним из важнейших условий при найме строителей – заключение договора, в котором прописываются все условия, сроки, цены, форс-мажорные обстоятельства и ответственности сторон. Самым привычным строительным материалом для нас является кирпич (согласно словарям - это брусочек глины, которая поддается обработке огнем - обжигается). Данный материал является прекрасным строительным материалом на протяжении многих веков благодаря своим отменным характеристикам: прочность, долговечность, хорошая теплоемкость, звукоизоляция. Но у кирпича также есть и минусы: не выдерживает высоких температур и влажность. Кроме того существует ряд критерий которые также нужно учитывать при выборе кирпича: качество обжига(он не должен быть необожженным или пережженным), морозостойкость (количество циклов заморозки и оттаивания), обратите внимание на звук и цвет (края кирпича должны быть светлее, чем серединка), а при ударе он должен звенеть. Покупать кирпич лучше в начале сезона, когда цены еще не выросли, но не зимой, когда он перемерзнет. Существует много видов кирпича: традиционный (одинарный), керамический (двойной), клинкерный, силикатный, облицовочный декоративный, керамический огнеупорный, под “рваный камень”. Самые популярные (по прочности) марки кирпича это 75, 100, 150, а в целом характеристики прочности колеблются от 50 до 300 М. Для того чтобы дом был теплым, толщина стены из кирпича должна составлять не менее 50 см, в то же время чтобы достичь такой же теплоизоляции в каркасном доме, достаточно 15-20 см. С точки зрения теплоизоляции стена из кирпича в 150-180 см равна 30 см стены из пенобетона, и 90 см стены из керамзитобетон. Чем тоньше стена, тем больше экономия пространства, но есть ряд и других характеристик. Важно понимать что ключевым моментом при выборе материалов должно быть соотношение цены и качества. Зачастую если сам строительный материал является безопасным, то к примеру утеплители (минеральная вата) могут выделять вредные вещества. По экологическим характеристикам самым идеальным домом является деревянный, затем идут глиняные дома, дома из керамического, силикатного и других видов кирпича. Конечно, с экономической точки зрения, в различных источниках очень разные цены на строительство дома и для того чтобы правильно просчитать, необходимо составлять смету.

 
0
165
0