Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
13:56, 29 ноября 2012

Концерт СЛОТ в Караганде

Неожиданно несбыточная мечта - побывать на концерте СЛОТ- превратилась в реальность, благодаря совпавшей с концертом командировке, помощи сестры, которая через знакомых помогла найти контакты людей, через которых можно было купить билеты, и менеджеру карагандинского филиала "Меломана" Андрею, который помог забронировать билеты через организаторов концерта. Спасибо всем огромнейшее!!!

Blog post image

Итак, по порядку.

Выехали из Астаны с утречка, и уже в третьем часу дня вышли на перрон в Караганде. Навигатор показал, что отель, в котором планировали остановится, находится неподалеку, и мы решили пойти пешком. С этого дня я больше не верю GPS - искали почти полтора часа! Умудрилась натереть мозоль сапогами, которые ношу не первый день! Вроде бы поначалу красиво падающий снежок стал колюче атаковать лицо, стоило только нам пойти навстречу ветру.В конце концов, перестав доверять навигатору, обратились к прохожим - с четвертой попытки идти в направлениях, указанных карагандинцами, увенчалась успехом и мы дошли-таки до отеля, в котором - хвала всем! - были пустые номера!

 

Связавшись с Андреем, который бронировал мне билеты, узнала, что выкупить их можно за час до концерта. Концерт по плану начинался в 19:00, поэтому около 6, словив такси, поехали в "Свинцовый дирижабль", где должна была выступать группа "Слот". После небольшого квеста под названием "найди того, не знаю кого" вожделенные билеты были у нас, орги сообщили, что начало немного задержится, и мы решили перекусить, потому как весь день ни маковой росинки во рту не было с этими объектными поисками...  И зря!!!! Потому что пока мы довольно набивали свои животики - Слот провел автограф- и фото-сессию!!! Об этом мы уже узнали в толпе у входа на концерт.

Blog post image

 

Как нетипичные казахстанцы, вернулись мы к клубу ровно к 19:00 - мало ли, а вдруг всего на 5 минут задержится начало, тем более, уже впечатляющая толпа тусила во дворе и холле. Путь к гардеробу пришлось прокладывать грудью, умела лавируя сквозь фанатов. Кстати, впечатлила гардеробщица - женщина запенсионного возраста, бойко рассказывающая про прошедшие концерты. Хотела бы я быть такой же шустрой и позитивной в такие годы :)

 

Ожидание начала затянулась на полтора часа, но эти мелкие неудобства с первых аккордов были забыты - ведь толпа зажглась под "Одни" - одна из моих любимейших песен у "Слот".

Вообще, последние три года моей жизни тесно связаны с некоторыми композициями, которые сопутсвовали различным жизненным вехам и трогали струны души, хотя это странно звучит наверное... "Слот" всегда слушаю сердцем, а не мозгом - не всегда мозг может сразу и адекватно воспринять посыл, идущий в тексте. А вот в тандеме с музыкой находит такой глубокий отклик в душе, что иногда даже до слез можно растрогаться... Но конечно, каждый воспринимает музыкальное творчество индивидуально, и то, что трогает меня, может быть глубоко безразлично моему соседу. Отвлеклась что-то...

 

Песни исполнялись последовательно по альбомам - начали с "Одни", "Мертвые звезды", "2 войны", закончили "R.I.P", "Сумерки" и "Одинокие люди", а на бис - "Альфа-Ромео + Бета-Джульета" и "Доска", ставшие позитивной и в то же время грустной нотой окончания концерта. Под "7 звонков" зал дружно подсвечивал телефонами, после первого куплете "Клона" устроили флешмобные посиделки на полу... "Ave Maria","Кукла вуду", "Зеркала", "Воронка" и не только - каждую песню зал знал наизусть и подпевал...

"Слот" отбарабанили без передышки час - час альтернативы в живом звуке со стопроцентной отдачей и мегапозитивом - это реально круто!!! Это просто непередаваемый восторг, охрипший голос (даже моя тренированная глотка фаната с 4-хлетним стажем кричалок за #Барыс слегка подсела), головокружение от нехватки кислорода и масса положительных эмоций... И я сейчас по-хорошему завидую алматинцам - это музыкальная эйфория ждет их буквально через несколько часов!!!

 

Приятным дополнением была продажа сувенирной продукции - брелочков, магнитиков, плакатов, cd и dvd альбомы, футболки с изображением группы - все в ценовом диапазоне 500-3500 тг. Мы разжились брелками и магнитиками - на память и в подарок для не попавших на концерт :)

 

Резюмируя: Все было офигенно! Peace всем!

Blog post image

3
1004
7