Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:32, 29 ноября 2012

Визит заместителя госсекретаря США. Ну зачем так лгать?

В Астану приехала зам. госсекретаря США Уэнди Шерман. И, естественно, обрушила на головы наших функционеров поток лжи. Вот, например, её фраза:

"Большая часть территории Афганистана уже контролируется афганскими силами" (имеются ввиду подразделения Афганской национальной армии).

Это наглое и беспардонное враньё. Вот, скажем, цитата из свежей статьи на BBC:

"Пока в некоторых районах Афганистана пугают, что власти в провинциях после ухода НАТО займут полевые командиры (в виду слабости режима Карзая), в некоторых - это уже реальность. Например, в Тахаре. В этой провинции все решают полевые командиры. Их слово здесь - закон. Они сами проводят мобилизацию местных в отряды для борьбы с талибами. Чиновники и полиция боятся местных командиров и выполняют все их приказы".
 

Blog post image

А вот цитата из другой статьи:

"Каждая провинция, из непосредственно окружающих Кабул, контролируется талибами: Логар, Вардак, Парван, Каписа, Лагман плюс 70 процентов провинции Нангархар. Местные жители там презирают Карзая — говорят, что даже звание мэра Кабула для него — это крутой перебор. Максимум, что он контролирует — свой дворец".

И вот еще один недавний материал:

"Талибы, например, берут под контроль районы провинции Бамиан, откуда ушли войска ISAF - тем аж приходится возвращать бойцов. Но и там где коалиционные силы ещё сидят, талибы делают всё, что хотят. Если раньше они бегали всё больше по горам, то теперь они хозяйничают везде - скажем, в провинции Парван контролируют четыре из десяти районов. И это притом, что в Парване расположена крупнейшая база ISAF - Баграм. Талибы постоянно обстреливают её ракетами. Официальные власти и полиция абсолютно беспомощны. Чиновники не высовывают носа из своих офисов, а население их презирает".

Так что познакомьтесь с этой лгуньей, вот она:

Blog post image

И ведь не стыдно этой балаболке.

0
369
7