Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
07:46, 28 ноября 2012

Алматинский пример бестолкового подхода к пешеходным переходам.

В казахстане ежегодно гибнут тысячи людей, переходя дорогу... Вместо того, чтобы защитить пешехода на дороге, администрация занимается сознательной провокацией: пытаются загнать людей под землю, делают нерегулируемые зебры на многополосных дорогах и убирают светофоры, заставляя людей перебегать дорогу в неположенных местах. В Алматы вобще ситуация интересная - в центре города, где надо делать зебры, у нас на каждом шагу подземные переходы. На трассах же, где зебры делать нельзя, у нас вместо подземных и надземных переходов рисуют зебры. У нас принято считать, что если мы уберем светофор - то это улучшит дорожную ситуацию. На самом деле это не так. Мало того что делать нерегулируюмую зебру на дороге с двумя и более полосами в одну сторону - просто преступление, дак еще наши проектировщики придумали на Рыскулова и Кульжинке аттракцион как для водителей так и для пешеходов.

Попробуйте на скорости 60км/ч., даже на необледенелой дороге, среагировать и остановиться если из дырки в заборе вдруг появится пешеход:

Blog post image

 

Пешехода абсолютно не видно если он переходит встречную полосу даже днем:

Blog post image

 

Мало того что человеку предстоит перебежать аж ШЕСТЬ полос, еще его ожидает сюрприз при пересечении оси забора в виде летящего 60км/ч автомобиля, водитель которого его попросту не видел из за дебильно спроектированого и установленного забора:

Blog post image

 

Зато, как мы видим, администрация сделала все что бы водители видели издалека знак пешеходного перехода. Аж три:

Blog post image

Уважаемые проектировщики, нужно делать так что бы было видно ЛЮДЕЙ а не знаки, а особенно в темное время суток.

10