Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:42, 26 ноября 2012

И что-то ещё

Как же прекрасно уметь делать что-то ещё. В этом «что-то ещё» хранится  огромный смысл. Это твоё собственное лекарство от депрессии, сыворотка, избавляющая от чувства никчёмности, твоя тихая гавань, где нет надоедливого боса или груза весом в сотни экзаменационных вопросов. «Что-то ещё» – это страсть, которая не сжигает,  а наращивает крылья, помогая выпорхнуть из клетки повседневной рутины. Ты никогда не будешь делать Это из-под палки. Ты можешь уделить Этому время, сэкономленное для  дел первой важности, но будешь знать, что это был лучший способ потратить драгоценные минуты. «Что-то ещё» - это твоё хобби, возможно, даже лучшая грань тебя.

Blog post image

Представьте себе, некоторые из именитых соседей Дмитрия Менделеева, знали его лишь как мастера по пошиву чемоданов. Автор Периодической системы просто обожал это дело, и многие знаменитые люди делали ему заказы. Бывший Председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони пишет стихи о любви для песен в неаполитанском стиле, и даже выпустил свой альбом. А Жюлю Верну его увлечение прекрасно помогло в работе: писатель-фантаст собирал карты и путеводители. Звезда «Секса в большом городе» Сара Джесика Паркер находит своё успокоение в  вязании. Оказывается, Адольф Гитлер был неплохим художником. И его возможное решение ничем кроме этого хобби не заниматься могло бы спасти миллионы жизней.

Да и что я  только о людях известных. Среди моих друзей полно не менее интересных кадровJ. Одна во время учёбы  на журфаке  умудрились открыть школу танцев, вторая поёт, куда лучше многих раскрученных певичек, а третья из чего угодно может сделать чудо – украшения. А уж поэзия   - так это вообще творческое пристанище многих моих близких. Сама я  могу превратиться из хмурой «редиски» в  счастливого человека, просто рисуя друзей (и не только).

Что любишь ты? Не жадничай, поделись радостью от своих "полётов".

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

1
255
1