Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:52, 24 ноября 2012

В Экибастузе состоялось заседание Совета молодежи

29 сентября 2012 года в конференц-зале городского филиала НДП «Нур Отан» состоялось заседание Совета молодежи города. В работе Совета приняли участие председатели Студенческих советов, представители рабочей молодежи, жасотановцы, жасулановцы и молодежные активисты. Модератором заседания выступила и.о. начальника отдела внутренней политики акимата города Зинаида Мухамеджанова, которая ознакомила присутствующих с Планом работы четвертого квартала отдела внутренней политики по реализации молодежной политики. На заседание был приглашен лидер Альянса студентов Казахстана Павлодарской области Данияр Айтышев. Региональный лидер АСК отметил, что молодежи необходимо объединяться ради свершения благих дел, ведь будущее нашей страны в руках молодых. Он также рассказал участникам Совета молодежи о студенческом национальном движении, проведенных мероприятиях и планах Альянса студентов на будущее.
Одной из приятных новостей, которую озвучил отдел внутренней политики это создание диалоговой площадки для молодежи на базе сайта отдела, где каждый может оставить свое пожелание, присоединится в обсуждение проекта Концепции молодежной политики, узнавать о проводимой работе в молодежной среде.
По инициативе рабочей молодежи, которую представляли ТОО «Богатырь Комир» и АО «ЭГРЭС-2» принято решение организовывать подобные встречи ежемесячно, усилить работу по вовлечению рабочей молодежи в общественную деятельность региона.
Участниками были запланированы в ближайшей перспективе мероприятия по экологической очистке парков и сквера, дебатного турнира, семинаров-тренингов и в завершении организации молодежного форума, который запланирован на декабрь.
Следующее заседание Совета молодежи города состоится в ноябре, на котором активисты отчитаются о проделанной работе за октябрь месяц.

0
222
0