Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
13:04, 20 ноября 2012

VHS?! Фи! Дайте мне Blu-ray Disc!

Всем доброе время суток. Шел я сегодня по своим делам и увидел.

Blog post image

Постоял…минуту…в молчании… сфотографировал и пошел дальше. Иду, а в голове мысли. Как быстро летит время. Ведь совсем недавно. Ведь я отчетливо помню. Как мы, будучи пацанами, бегали в «кинотеатр» расположенный в комплексе подвала дома. Смотрели на цветных телевизорах…, а иногда и черно-белые были,  «Путь дракона» или сопереживали дальнобойщику в черной бейсболке и каплевидных очках, как он изо всех сил старается воссоединиться со своим сыном.  А в это время за стенкой нашего кинозала, потные  пацаны-мужики тягали железо и молотили по самодельным грушам.
Ведь вот недавно все это было. Или помню еще как я уже, будучи постарше, бегал в салун, где на удостоверение давали кассеты на прокат.  И поровну было, что за всех героев, неважно мультяшка ли это, девушка ли, говорил один гнусавый голос, за кадром.
А потом, а потом я смог покупать эти кассеты на базаре и что самое главное порой раньше, чем этот фильм выйдет в прокат. Да после просмотра фильма на таких кассетах болела шея, потому что камера была установлена криво, но зато мы научились читать по губам, при чем на английском, ибо звук был подобен голосу из бочки. И главное видеть в темноте, так как порой пол фильма, точнее действия в фильме происходили в кромешной тьме.  Но ведь смотрели, покупали.
А теперь, как сказали в классике советского кино: «…твое место у…».
Сегодня думаю, что если и есть у кого видеокассета формата  ВэХээС, то с записью  так называемого «хомвидео», свадьба там, днюха, или выпускной. Хотя многие уже запись с пленки на цифру перевели. Да-а, было ведь время.

З.Ы. А в скором будущем, думаю…даже уверен, на базарах сможем купить БЛЮРЭЙ диски по 150 тенге. Представляю сколько туда влезет фильмов в формате ТээС. =)

З.З.Ы. А потом на этих же базарах, какой-нить ХэДэДэ сразу со всеми фильмами мира!!! И догадайтесь по какой цене. =)

2
273
2