Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:06, 20 ноября 2012

Требуется помощь девочке-инвалиду!

Пишет Ольга Костюлина:

"У меня растет дочь 2006 года рождения, которой в 6 месяцев был поставлен диагноз внутренняя окклюзиционная гидроцефалия. В 2,5 года ей была сделана операция эндоскопическим способом. По результатам такой операции по утверждению врачей не требуется ее повторное проведение и у ребенка есть все шансы на здоровую жизнь.


Несмотря на сделанную операцию и все усилия, ребенок полностью так и не восстановился, она не могла полноценно передвигаться из-за спастического состояния в конечностях с левой стороны. Помимо основного заболевания врачами был поставлен диагноз  задержка психико-речевого развития, и рекомендовано пройти медико-социальную экспертизу. После прохождения данной экспертизы моей дочери была выдана справка об инвалидности.

Согласно рекомендации врачей нам необходимо было пройти восстановительное лечение. Восстановительное лечение, которое проводится в Казахстане, мы уже все перепробовали и, к сожалению, оно ни каких положительных результатов не дало. В этой связи в прошлом году, я возила дочь в Китай в г. Урумчи для реабилитации опорно-двигательного аппарата. Результаты данной поездки были отличными. Дочь более уверенно начала наступать на ногу, научилась подниматься со стула без поддержки подниматься и спускаться по ступенькам и пр.

Радость успехам моей дочери была не долгой, 1 апреля текущего года у нее были судорожные приступы, вследствие чего я обратилась к врачу нейрохирургу, которая по результатам обследования порекомендовала получить консультацию врача эпилептолога, так как со стороны гидроцефалии все без изменений. После чего я обратилась к эпилептологу, которым после обследования был поставлен диагноз – эпилепсия и назначено лечение.

Не смотря на назначенное лечение и неукоснительное исполнение предписания врачей, моей дочери становилось лишь хуже, а именно она перестала самостоятельно ходить только с поддержкой, не всегда может самостоятельно кушать, так как трясутся ручки, также появились проблемы с недержанием мочи. Со слов врачей, причиной ухудшения самочувствия ребенка, послужили судорожные приступы, которые отражаются на организме ребенка.

Войдя в мое положение ТОО «ENRC Logistics» в котором я работаю выделили мне деньги для обследования моего ребенка в Израиле. Вследствие чего в сентябре текущего года мы прошли обследование, согласно которого необходима повторная операция, которую нужно сделать в кратчайшие сроки, пока не начал страдать мозг ребенка.

Согласно полученному расчету от медицинского агента, через которого проходили обследование, стоимость операции и дополнительных обследований составит 52 250 (Пятьдесят две тысячи двести пятьдесят) долларов США.

Вышеуказанные денежные средства прошу перечислить на следующий счет:

Бенефициар: Костюлина Ольга Юрьевна

ИИК: KZ639490005025689393

КБЕ: 19

Банк бенефициара: ДБ АО HSBC Банк Казахстана

БИК: HSBCKZKA

Заранее спасибо

Ольга

+77017872377

"Blog post image

 
1
364
0