Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:19, 20 ноября 2012

ГЕНИИ ИДЕЙ

Blog post image

Актобе стал городом в республике, где был реализован проект "Aktobe Business Weekend", организуемый ОФ "Тау Бастау KZ" на базе ресурсного центра по развитию и поддержке молодежного предпринимательства. Заказчиком проекта является Министерство образования и науки Республики Казахстан.

Цель проекта - оказать поддержку начинающим предпринимателям, ведь проекты участников могут вызвать интерес у маститых бизнесменов и представителей различных компаний. А это значит, что кто то из них может получить объем работ, либо предложение о сотрудничестве или даже трудоустройство и развивать свой проект в стенах данной компании, - сказал Мансур Карабаев, координатор проекта.

Организаторы не ставили ограничений в направленности проектов. Согласно условиям, они не должны были реализованы до настоящего момента, т.е. они должны были находиться на нулевой позиции.

На протяжений 59 часов участники, пришедшие с сырой идеей имели возможность сформировать мини бизнес-план с помощью менторов из Астаны. Проект был реализован среди молодежи области, поэтому в нем могли участвовать как студенты, так и молодые специалисты, работающие в разных отраслях. Главное что требовалось - иметь сильное желание разбудить в себе будущего бизнесмена.

 
0
169
0