Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:05, 20 ноября 2012

В Астане состоялся форум "ЕЭП: открытый диалог"

В целях продвижения казахстанской продукции на мировые рынки для реализации поручений Главы государства в сфере повышения конкурентоспособности отечественных товаров и услуг 2 ноября текущего года в городе Астане состоялся форум «ЕЭП: открытый диалог».

В мероприятии приняли участие эксперты в области торговой политики, представители государственных органов,  национальной экономической палаты «Союз «Атамекен», а также ведущие отечественные и зарубежные экономисты.

Организаторами Форума выступили Министерство экономического развития и торговли Республики Казахстан и Акционерное общество «Центр развития торговой политики».

В рамках данного форума презентован проект Международного торгового центра (ITC, г. Женева) по обеспечению доступа на рынок ЕС сельскохозяйственной продукции стран Таможенного союза, в целях повышения экспортного потенциала продукции макаронных изделий и муки.

Также в ходе форума были обсуждены актуальные вопросы эффективного функционирования Таможенного союза и Единого экономического пространства, взаимодействия государственных органов и бизнеса.

0
279
0