Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
03:47, 20 ноября 2012

С чего начинается блог…?

С чего начинается блог…? Если театр начинается с вешалки, то блог, видимо, начинается с мысли, которая, как известно неизбежно «материальна». Т.е. запостил ты ее, а она уже возьми и превратись в отдельную субстанцию, бродящую в бескрайних просторах 3-ДЖИ КазНета. Современного человека, воспитанного на бесконечных «Гарри Поттерах» и «Сумерках», трудно представить и уж тем более принять «как своего» без модного гаджета, аккаунтов во все возможных соцсетях, профайла в Твиттере и конечно собственного блога! У Тебя может не быть вообще ничего, но, перефразировав АС Пушкина «блоггером можешь ты не быть, но блог иметь обязан»! Нано-технологии беспощадно загоняют Человека во Всемирную паутину, выбраться из которой ему все труднее, да и не пытается он особо…

Признаться не совсем отчетливо понимаю «миссию» блоггера, видимо, если ты аполитичен, то должен выкладывать фото новой очередной презентации телефона Samsung и поливать грязью детище Стива Джобса, либо бесконечно долго копипастить «занимательные» статьи и ждать шквала лайков. Несколько иначе обстоит дело с теми, кто замахнулся на святое, то есть на беседы и суждения о…политике. Тут либо ты сливаешь по полной всех и вся и всячески «троллишь» действующий режим и вмиг становишься мега-популярным, потому что написал, что все чиновники воры и тупицы, либо  создаешь себе ореол эдакого печального гражданского мученика-активиста. Третьего не дано. Или все таки дано…?

В общем, писать буду так как умею, стараясь соблюдать орфографическую порядочность, чего не могу обещать в плане стилистики.

Буду рад видеть и читать Вас на страницах своего скромного онлайн-дневника,

2
195
4