Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
00:41, 20 ноября 2012

Станислав Фролов: "Владимир Крикунов посчитал, что Филиппу Савченко нужна игровая практика"

Главный тренер "Снежных Барсов" Станислав Фролов прокомментировал матч против "Тюменского Легиона".

- Победа у нас, как говорится, валидольная. Почему-то мы подстраиваемся под игру соперника, под их темп, вместо того, чтобы окончательно их обыграть, как это делают взрослые. Тем не менее, я рад, что мы закончили домашнюю серию 2012 года на мажорной ноте, впереди нас ждет тяжелый выезд. Сейчас за эти несколько дней мы попробуем ребят восстановить, все-таки они неважно, я чувствую, выглядят физически.

Все-таки очень тяжелый для ребят такого возраста календарь игр, для физиологии это колоссальная нагрузка. Что касается Филиппа Савченко, то Владимир Крикунов посчитал, что ему нужна практика игровая, и это нисколько ни понижение для него, это все в пользу, ведь лучше одна игра, чем неделя тренировок. Парень молодец, помог, забил два нужных гола, без всяких таких, как говорится, загибания пальцев, отработал свое на отлично.

Александр Кузьмин, старший тренер команды "Тюменский Легион", отметил игру Филиппа Савченко в составе хозяев.

- Во-первых, хочется сказать, что по силам команды – два равных соперника. Во-вторых, мы и в турнирной таблице находимся недалеко друг от друга, но после сегодняшней игры разница стала, конечно же, больше. Хочу отметить, что желания и старания, играя дома, у нашего соперника было больше, чем у нас. Наши же игроки играли здесь свои не самые лучшие игры. В причинах мы будем разбираться, думаю, что не все полностью понимают ответственность своего нахождения в этой команде.

Молодые ребята в основном пришли из нашей школы, и, наверное, не могут они и не имеют такого мастерства, чтобы как, допустим, ваш Савченко забивать по 3 гола. У нас, прямо скажу, таких игроков нет. Поэтому должны играть за счет коллективных действий, за счет самоотверженной работы, потому что без этого у нас ничего не получится. Я ребятам и сегодня, и вчера говорил, что без должного настроя, без работы на пределе своих возможностей, и без соблюдения игровой дисциплины будущего не будет.

источник: ХК "Барыс"

0
132
1