Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-4
06:30, 19 ноября 2012

I'll be back!

Недавно прочитала книгу Э. Сафарли, в которой подробно описывался Босфор, читая я снова будто вернулась в то лето, в те дни. Работала возле Босфора, в районе Еминону, возле Капалы Чаршы и Ени Джами. Район очень оживленный, старая часть города, много чего интересного, но главное там есть Босфорский пролив. Он очень красивый, смотреть на него можно вечно. На крыше здания, где я работала, просто потрясающий вид, вот только солнце слишком ярко светит, и жарко невыносимо, долго не постоишь. Читая книгу, снова будто почувствовала тот запах, тот запах моря – запах соли и рыбы. И ты стоишь и вдыхаешь воздух, и будто спокойствие и безмятежность наполняет тебя.  Боже, как же я снова хочу туда!

Özledim ki seni, bekle, yeni gelirim =)

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Что же нам говорит виkипедия?

Босфо́р (тур. İstanbul Boğazı «Стамбульский пролив») — пролив между Европой и Малой Азией, соединяющий Чёрное море с Мраморным. В паре с Дарданеллами соединяет Чёрное море с Эгейским, которое имеет связь со Средиземным. Босфор является частью внутриевразийской границы. На обеих сторонах пролива расположен крупнейший турецкий город Стамбул.

 

Берега пролива соединяют два моста: Босфорский мост длиной 1074 метров (завершён в 1973) и Мост султана Мехмеда Фатиха длиной 1090 метров (построен в 1988) в 5 км к северу от первого моста.

Всем хорошего дня!

 
-4
375
6