Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
11:39, 17 ноября 2012

Пианист и Война

Привет всем!

В третьем и четвертом своих видеоблогах, я решил обратиться к тематике войны. То есть - Вторая мировая война.

Как-то я смотрел фильм "Бункер" (2004), оригинальное название "Der Untergang". Интересно, что я его ни разу не встречал нигде, и просто как-то случайно удалось его увидеть. В этом фильме вы сможете поведать историю о последних минутах жизни и мрачном падении Гитлера и его режима. И вот там есть момент в середине фильма, где играет эта ме лодия на фортепиано. Совсем "крохотная", ненавязчивая, но в то же время и внутренне-эмоциональная. Вот она меня и тронула, и с тех пор я ее "вынашивал". Написана она композитором Стефаном Захариас.


Второй фильм, всем известный "Пианист" (2002). Шедевр Романа Полански, завоевавший премии, рассказывавший нам о жизни пианиста Владислава Шпильмана, который пережил-таки войну, и оказывается прожил все 88 лет!!! И вот он в какой-то момент фильма играет известный посмертный ноктюрн Фридерика Шопена, шла запись на студии... и ему не дали доиграть, прозвучали взрывы... Вот и я сыграл его и записал видео.


Кстати скоро, любителям классической музыки - я выпущу альбом с "легкой классикой". Почему "легкая"? Потому что там будут собраны известные классические произведения написанные для фортепиано. В KZ таких альбомов еще не было!

Так что, пожелайте мне удачи!

Я Вконтакте - http://vk.com/olegpereverzev

Я в Твиттере - https://twitter.com/OlegPereverzev

Мой канал - http://www.youtube.com/user/Perezverev

 
6
489
7