Yvision.kz
kk
0
06:17, 20 ноября 2012

Международный успех домашнего робота-пылесоса HOM-BOT SQUARE от LG

Blog post image

Компания LG Electronics представила на международном рынке свое видиние о том, какие технологии будут окружать человечество в ближайшем будущем. Компания продемонстрировала свой новый робот-пылесос следующего поколения на презентации в Париже.

«Компания LG всегда стремится помочь людям, сделать их жизнь более комфортной. Благодаря современным умным технологиям (Smart) нам это удалось», комментирует Мун-бум Шин, Исполнительный Вицепрезидент и Генеральный Директор подразделения Бытовой техники LG Electronics. «Модель робота-пылесоса HOM-BOT SQUARE во многом позволила претворить самые смелые идеи будущего уже сейчас. Благодаря своей инновационности модель является очень сильным конкурентом в своем сегменте на мировом рынке».

Проанализировав успех предыдущих моделей роботов-пылесосов, LG обнаружила, что основной недостаток предыдущих моделей заключался в их форме. Пылесосы с круглой формой просто не в состоянии очищать тщательно помещения с большим числом углов и различных изгибов. Таким образом на свет появился HOM-BOT SQUARE, который претерпел немало изменений. В первую очередь – это, конечно, же форма, созданная специально для уборки угловатых поверхностей. Кроме того новый робот-пылесос обзавелся более длинными щетками и улучшенной системой сенсоров. Все это совершенство технологий получило название Corner Master (специалист по уборки угловатых поверхностей).

Blog post image

Специальный сенсор угла передает в центральный процессор информацию о том, что пылесос приблизился к сложно-доступной структуре, тут же поступает команда остановки или разворота, также вычисляется возможный поворот и направление движения.Специальная сенсорная камера Dual Eye 2.0 позволяет в режиме реального времени сканировать поверхность пола, обрабатывая при этом несколько изображений в секунду, после чего полученная информация анализируется для образования точной цифровой карты пространства, даже если в помещении выключен свет. Ультразвуковой и тепловой сенсоры позволяют роботу-пылесосу HOM-BOT Square обнаруживать и легко преодолевать препятствия на своем пути.

Стоит выделить функцию Turbo Mode. С помощью нее пользователь может в ручную настраивать тип уборки, которая подходит под определенные поверхности в доме. Также в пылесосе присутствует функция Smart Turbo Mode, с помощью которой робот-уборщик автоматически подстраивает программу чистки в зависимости от типа поверхности, по которой он движется.

Для наглядности функций нового робота-пылесоса компания LG предоставила на презентации во Франции возможность всем жедающим сыграть в Интернет игру «Разделайся с загрязнением». Игроки с помощью специального пульта управляли пылесосом для уничтожения мультяшных персонажей-воплощений пыли. Участники, набравшие наибольшее количество очков получили в подарок новенький LG HOM-BOT SQUARE.

Blog post image

На Европейском рынке модель уже в скором времени появится в продаже, однако международный запуск продаж планируется на 2013 год.

Основные характеристики LG HOM-BOT SQUARE:

  • Технология очистки труднодоступных мест Corner Master
  • Технология Dual EYE 2.0 (улучшенная сенсорная камера, сканирование поверхности даже с выключенным светом в помещении)
  • Легко очищаемый контейнер для сбора пыли
  • Низкий уровень шума в 60 Дб
  • Фильтр HEPA 11
  • Функция Smart Turbo (ручная настройка программы робота-пылесоса)
  • Функция обучения
  • Управление пылесосом с помощью голоса
  • Большой энергетический запас батари
0
278
0