Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
11:33, 15 ноября 2012

Cериал «Перекрёсток»

Все наверняка помнят первую казахстанскую "мыльную оперу" под названием "Перекрёсток". транслировавшуюся на телеканале "Хабар".

Далее последовала всеми забытая "Саранча" и многие другие сериалы, если их можно так называть и величать.

Но в сердцах, многих выросших на этом сериале, ныне уже вполне взрослых людей, эта семейная сага останется навсегда. Не из-за того, что этот сериал был первым, именно казахстанским, а потому, что он является одним из тех приятных воспоминаний из далекого, а для кого-то не такого уж и далекого детства.

Многим запомнился, думаю, образ тети Розы, эдакой соседки-сплетницы, которую сыграла Газиза Абдинабиева, и которую все наверняка успели увидеть в недавнем рекламном ролике от компании Samsung "Семейка Нуркеновых".

Также врЕзался в память образ Шерхана, человека с чистым сердцем и открытой душой, которого, к слову, сыграл Бакытжан Альпеисов, недавно снявшийся в сериале "Агент Z". Также запомнился Аплатон ата/ага, которого сыграл, ныне покойный, Касым Жакибаев и его жена, по сериалу, Гульбиби апа/апай - замечательная актриса, ныне покойная, Бикен Римова.

Также запомнились образы - рыжеволосая Маришка (Ирина Лещенеко), студент вроде бы мед.университа Никита (Дмитрий Скирта, замеченный в нашумевшем фильме "Теряя невинность в Алма-Ате"), Арман (Танирберген Бердонгаров, ныне Советник Председателя Агентства по делам спорта и физической культуры Республики Казахстан), владелец гостиницы Игорь (Григорий Эпштейн (Ефимов), замеченный в роли таксиста в фильме "Рывок"), сердцеед Глеб (Алексей Шемес, ныне проживающий в России, и снимающийся  в российских сериалах), суровый Джохангир/Джоха (Гани Кулжанов, сыгравший, насколько мне известно, одну из главных ролей в сериале "Жаным") и многие другие...

Делитесь своими воспоминаниями об этом замечательном сериале!

6