Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
21:44, 14 ноября 2012

В Казахстане вроде террористов нет, а в Африке их боятся…..

В нашей стране есть два человека, которые напрямую общаются с народом. Это сам глава государства через ежегодные послания и регулярные выступления  и его советник по политическим вопросам Е. Ертысбаев, который комментирует те или иные значимые события. Президенту мы, как граждане, обязаны верить. По идее также должны верить и его советнику. Но в последнее время, чем больше он выступает и дает интервью, тем больше нас запутывает.

Например, в интервью российскому каналу Россия 24 все произошедшие в Казахстане за два года теракты назвал специально «так называемым терроризмом». По его убеждению, это были «одиночные случаи, в которых участвовали бывшие судимые, которые отсидели в тюрьмах». А получилось все из-за того, что был ослаблен контроль и «когда пенитенциарную систему от Министерства внутренних дел передали Министерству юстиции, и в нее проникли религиозные экстремисты, которые вели соответствующую обработку, пропаганду». Ни больше, ни меньше. В общем, по словам Етысбаева получается, что некие злые силы каким-то образом оказались в  тюрьмах, где они обыкновенных уголовников превратили в ненастоящих террористов.

Но почему-то эти так называемые террористы по-настоящему взрывали в  Алматы и в других городах. И против них также по настоящему и со стрельбой спецслужбы проводили боевые операции.  Поверят ли в это близкие капитана Газиза Байтасова, которой ценой своей жизни ровно год назад обезвредил террориста Кариева. Жертвами деяний так «называемых террористов» за полтора года стали уже десятки наших граждан.

Наши террористы, не признаваемые официальными властями, давно уже известны за рубежом. После взрыва у административных зданий в Атырау сама Генеральная прокуратура признала причастность  к ним группировки «Солдаты Халифата». По мнению специалистов, эта организация является подразделением Исламского движения Туркестана (бывшее ИДУ). Они  же взяли на себя ответственность за действия тулузского стрелка во Франции.

Недавно в ходе спецоперации в Дагестане был уничтожен гражданин Казахстана Вадим Кадымов по кличке Хамза. МИД Казахстана стал неумело реагировать, заявив, что он у него истек действия паспорта и возможно, что он уже не является гражданином. Странно слышать такие утверждения, когда гражданство Казахстана прекращается только в двух случаях: вследствие выхода и утраты гражданства. До этого граждане Казахстана неоднократно оказывались причастными к терроризму в соседней России.

Теперь наши террористы уже добрались до далекой Африки. Издание «New Vision» сообщило, что в Уганде ожидается атака 4-х террористов из Казахстана. Причем даны полные их  ФИО:   Кайрат Нассирулаулы, Марат Ескендирович Умурзаков, Денис Валерьевич Ковтун и Алимжан Ахлажанович Мажибаев.

В общем, получается как в русской поговорке «В своем глазу бревно не замечаем». Казахи в таких случаях говорят: «Ауруын жасырған өледі – скрывающий свою болезнь, умрет».

Если дальше продолжать не замечать эту опасность, то все может кончится не очень хорошо для страны. Господину Ертысбаеву дано пора адекватно посмотреть на ситуацию в стране, как никак он же советник по политическим вопросам...

http://kazbei.org/

1
188
5