Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:07, 14 ноября 2012

Накладные кружевные воротники

Воротник, как украшение

Признаюсь Вам, я не умею работать руками, а тем более шить. У меня нет терпения для того, чтобы аккуратно обрабатывать швы, да и с глазомером тоже проблемы. Гораздо большее удовольствие доставляет ходить по магазинам и искать нужную вещь.

Тренд последнего сезона – накладные воротники, которые выступают не как часть одежды, а самостоятельный элемент украшения с функциями ожерелья. Они могут быть кружевные, кожаные, расшитые пайетками, бисером, бусинами и т.д. и т.п.

Но накладные кружевные воротники именно такие, как хотелось бы, не продаются. Был найден способ на бескрайних просторах Интернета, как сделать воротник своими руками с минимумом затрат. Я попробовала. И о, чудо! Все получилось.

Blog post image

Делюсь найденной информацией. Пошаговые инструкции с фотографиями.

Во-первых, подготовьте материалы. Вам понадобится мужская рубашка, которую можно изъять у отца/брата/мужа или приобрести в магазине «секонд-хенд» для воротника – ищите симпатичные принты или яркие цвета. Еще поднадобятся нитка, иголка, тесьма или кружева, бусинки, жемчуг, блестки.

Следующий шаг – необходимо отпороть воротник от рубашки, оставляя первую пуговицу.

Blog post image

Когда воротник отделен от рубашки, можно пришивать тесьму. Начинайте пришивать маленькими стежками от одного края воротника.

Blog post image

После тесьмы можно пришивать бусины. Вы можете выбрать пайетки, бисер, стразы, что больше подходит для цвета и стиля Вашего воротника.

Blog post image

Blog post image

и другие варианты на странице http://ulookfine.com/nakladnye-vorotniki-svoimi-rukami.html

0
1792
0