Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:32, 11 ноября 2012

ИСПАНИЯ ч. 4 - ПОЛЕНЗНО ЗНАТЬ!

И напоследок несколько действительно полезных советов!

Blog post image

В данный момент, Испания гораздо безопаснее, чем многие другие страны мира. Самую большую проблему представляют, как и раньше, так называемые «карманники». Поэтому советуем Вам быть более бдительными в людных местах и не иметь при себе крупной суммы наличных денег без надобности. Если же все-таки необходима крупная сумма наличности, не кладите ее в женскую сумочку – ее легко могут вырвать «пролетающие» мимо мошенники мотоциклисты. Все ценности и документы, лучше оставить в гостиничном сейфе.

В отеле при заселении, у Вас попросят паспорт для заполнения всех необходимых форм, но помните, что администрация отеля не может и не имеет права оставлять у себя документы, удостоверяющие Вашу личность!

В случае, когда Вы остановились в отеле, гораздо выгоднее звонить с уличного телефона или переговорного пункта. Отели, как правило, устанавливают наценки на услуги телефонной связи и, конечно же, звонки из номера выйдут на порядок выше.

Blog post image

Путешествуя по Испании на автомобиле на дальние расстояния, старайтесь планировать маршрут таким образом, чтобы находиться в пути с часу дня до пяти вечера. Как правило, в этот временной отрезок, испанцы привыкли отдыхать и обедать (так называемая сиеста), и многие автотуристы (и, конечно же, водители грузовиков) будут находиться во всевозможных кафе и ресторанчиках, ну а Вы с удовольствием промчитесь по полупустым дорогам.

Категорически запрещено фотографировать на военных базах и других стратегических объектах, в районе военных портов, а так же служащих полиции, правительства и военных. Если же Вы решили запечатлеть обычных жителей, будет уместно, спросить у них разрешения на это.

В случае, когда Вам захотелось перекусить, а находитесь Вы в незнакомом городе или месте, будет лучше, если Вы выберете заведение, где присутствует достаточное количество посетителей. Это первый признак того, что в данном месте все в порядке, люди ему доверяют, и риск быть обманутым или отравиться сводится к минимуму.

Blog post image

С чаевыми все просто - в ресторане нужно округлить чек и прибавить к сумме 5-10% для официанта, в гостинице следует дать чаевые на второй день после заезда и еще через несколько дней, если Вы останавливаетесь на долгий срок, повторите еще раз. Сумма обычно не должна превышать 1-2 ЕВРО, но опять же, этот вопрос всегда остается на Ваше усмотрение.

В крупных Испанских городах (Мадрид, Барселона, Валенсия), лучше пользоваться городским транспортом, нежели личным автомобилем или такси. В этом случае, Вы сможете больше времени потратить на осмотр достопримечательностей, чем нервничать в больших автомобильных пробках. Правильный выбор – это метро. Если предполагается несколько поездок или пересадок, желательно приобрести билет на несколько поездок, что так же сократит расходы. Как правило, билет в метро так же действует и на автобусах.

Если вдруг, Вас останавливает дорожная полиция, не паникуйте, все в порядке, выполняйте все обращения, адресованные Вам. В случае просьбы пройти проверку на наличие алкоголя, не нужно отказываться даже если Вы «принимали». Допустим тест, выявит превышение допустимой нормы алкоголя, самое страшное – это административное наказание, а вот отказ от проверки – это уже уголовное деяние, и конечно наказание тут может быть суровым.

Найти общественный туалет – это практически не возможно! Только на вокзалах, аэропортах и т.д. Но есть одно смелое и правильное решение – заходите в ближайший бар, кафе или ресторан, в случае, когда там уже есть посетители, можете направиться вглубь заведения и найти двери с характерными надписями или картинками. Когда клиентов практически нет, лучше заказать чашечку кофе, чая или чего-нибудь самого дешевого и уже смело повторить предписанную выше процедуру по обнаружению заветной двери!

Blog post image

Проект www.webcruiz.com совсем скоро начнет свою работу. Webcruiz.com - это первый, международный, туристический интернет-аукцион. На платформе нашего сайта и официальных страницах большинства доступных социальных сетей, таких как (Facebook, Twitter, Youtube, Google +, Мой мир, Вконтакте, Одноклассники) Вы можете участвовать и следить за процессом аукциона, где любой желающий может выиграть путешествие своей мечты на две персоны, практически в любую точку мира!!! Вы можете подписаться на обновления и добавить себя в друзья на наших соц. страницах, в этом случае, в момент открытия проекта Вы получите уведомление, и сможете попасть на главный сайт проекта, где ознакомитесь со всей информацией и правилами.

Blog post image

0
246
0