Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:54, 08 февраля 2010

FREEWAY.KZ – Ваш путеводитель в мире IT

Blog post image

Здравствуйте! Рад представить вам молодой ресурс КазНета - FREEWAY.KZ.
Данный ресурс был создан для тех, чья жизнь неразделимо связана с миром IT-технологий (компьютеры, Интернет, технологии и т.п.) Рассмотрим, какими сервисами обладает данный проект, и что мы можем найти для себя полезного на его страницах:

FILES.FREEWAY.KZ
Файловый каталог этого проекта составляет более 40Гб и предоставляет нам самые свежие на сегодняшний момент драйвера и приложения, без которых работа на нашем ПК не была бы такой комфортной. Файловый каталог проекта (субдомен) расположен на территории Казахстана в ДЦ АО "Казактелеком". Поэтому, для казахстанских пользователей пользующихся услугой "Мегалайн" предоставляется возможность скачивать файлы на максимальной скорости и без учёта трафика.

В файловом каталоге можно найти последние версии актуальных на сегодняшний день драйверов для ноутбуков и устройств, различный софт, оригинальные образы операционных систем семейства Windows из официального источника MSDN, а также архивы всех номеров журнала Хакер и подкастов Radio-T.
Доступность контента без регистрации, прямые ссылки на целевой файл, максимальная скорость загрузки с возможностью докачки файла в случае обрыва сессии - словом, всё сделано для максимального комфорта искушённого пользователя.

FORUM.FREEWAY.KZ
На нашем форуме ежедневно и 24 часа в сутки встречаются пользователи как сферы IT-технологий, так и обычные пользователи со всего Интернет-пространства. Вы всегда можете завести знакомства, получить ответ или спросить совета у других пользователей. Общение на форуме позволит Вам обмениваться практическим опытом и знаниями с Вашими единомышленниками.

Форум обладает множеством тематических категорий, поэтому Вам не составит труда найти то, что Вам необходимо или интересно.

GO.FREEWAY.KZ
Находясь на рабочем месте или в учебном заведении, Вам наверняка неоднократно приходилось сталкиваться с различными ограничениями доступа к ресурсам глобальной сети Интернет. В некоторых случаях, даже при доступности тех или иных Интернет-проектов, Вы не можете позволить себе комфортную работу с ними из-за того, что установлен запрет на загрузку определённых форматов файлов.

Теперь проблема решена - данный сервис, именуемый как "анонимайзер", обеспечит Вам безопасный и анонимный доступ в Интернет. Воспользовавшись им Вы можете посещать со своего компьютера любые Интернет-ресурсы в обход установленных ограничениям, при этом не афишируя свой IP, а адреса сайтов, которые посещались с Вашего ПК, будут скрыты от администратора локальной сети.

Также, за счет контроля над принимаемыми временными файлами (cookies) и фильтровании вредоносных скриптов на стороне нашего сервера, посещение Интернет становится более безопасным и защитит Ваш компьютер от вирусов и троянов. К тому же, использование анонимайзера делает невозможным кражу информации с Вашего компьютера spyware-программами или копирование персональных данных из временных файлов или логов.

Следует отметить, что данный сервис (субдомен) находится вне территории Казахстана, поэтому для пользователей услуги "Мегалайн" это не заинтересует.

Об остальном...
Интересные и познавательные обзоры различных направлений IT-индустрии; медиатека с уникальными видеороликами об анонсах новинок, нештатных ситуаций гигантов IT-рынка; самые отборные бородатые анекдоты, истории и тесты для поднятия Вашего настроения - всё это можно найти на портале FREEWAY.KZ.

В целом, вся доступная информация проекта разложена "по-полочкам" и предоставлена в удобном для пользователя виде. Все существующие разделы проекта (исходя из даты публикации материала) обновляются минимум 3-5 раз в неделю. Несмотря на то, что ресурс еще сравнительно молод, он уже показывает отличные позиции среди других Интернет-проектов КазНета своей тематики.

Добро пожаловать!

0