Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:29, 10 ноября 2012

Нет детей - сирот, есть просто дети!

21 октября состоялся очередной выезд благотворительной организации "SOS Almaty" в детский дом "Нур".
На этот раз волонтеры запланировали устроить деткам творческий день. Заранее были куплены бумага, краски, карандаши, фломастеры, раскраски, пластилин и другие детские "прекрасности".

Blog post image
Ребят c "SOS Almaty" детки встретили необычайным теплом и радостью. Не только новички организации были тронуты открытостью их сердец. Ведь уже хорошо знакомые им молодые люди, друзья, прибыли разбавить детдомовские будни заботой и любовью. Ануарбек Сейтович, "отец" всех детей, сразу же принялся рассказывать последние события, произошедшие в их большой семье. Он с гордостью показывал фотографии свадьбы одного из воспитанников, а так же рассказывал о двух девушках, поступивших в университет Нурсултана Назарбаева.

Blog post image
Детки очень обрадовались привезенным учебным принадлежностям. Все было в изобилии, поэтому каждый мог выбрать то, что нравится больше всего. Кто-то сразу же принялся рисовать, кто-то взялся за пластилин. Волонтеры, в свою очередь, помогали, подсказывали детям.

Blog post image

Создавались уникальные работы, наполненные смыслом. Мальчики рисовали машины в гаражах, девочки - дома, окруженные цветами и деревьями. Некоторые, были чуть ли не мастерами оригами! Каждый подписывал свою работу. Все рисунки излучали свет, несмотря на едва заметную печаль в глазах детей.

Blog post image
Дети наслаждались подаренными мгновениями радости и восхищения, проводя время в обществе своих друзей из организации. Веселье продлилось до обеда, после которого детей ждал небольшой концерт на улице. Волонтеры включили музыку и принялись танцевать с детьми. Незабываемое зрелище! В тот момент все были настолько счастливы, что уезжать было очень тяжело.

Blog post image

1
394
0