Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
3
03:42, 09 ноября 2012

"В доме" Франсуа Озона и другие фильмы ноября в киноклубе "Арман"

Франсуа Озон и Ким Ки Дук являются одними из моих любимых режиссеров. И в ноябре в киноклубе "Арман" мы покажем новые работы обоих мастеров - фильмы "В доме" и "Пьета". В этом посте вы можете познакомиться с полной программой киноклуба до конца ноября и узнать об абонементах, которые поступят в продажу сегодня.

Итак, сегодня, 9 ноября, в 19:30 в киноклубе "Арман" показ фильма Франсуа Озона "В доме" (призы за лучший фильм и лучший сценарий кинофестиваля в Сан-Себастьяне). Это история доверчивого преподавателя литературы (его играет актер Фабрис Лукини, который мне очень нравится еще с "Откровенного признания" Патриса Леконта), попавшего в плен неожиданных литературных дарований своего хитроумного ученика. Из заметных актеров в фильме занята также Кристин Скотт Томас (жена учителя), много лет прожившая во Франции, отлично говорящая на французском и, как следствие, часто снимающаяся во французском кино.

У Озона и Ким Ки Дука есть одна общая черта. Оба начали, как режиссеры провокационные и шокирующие, и этим сделали себя имя. Однако с обоими практически одновременно произошла странная метаморфоза. В 2002 году Озон снимает эстетский мюзикл "8 женщин", ничем не схожий с его ранним "Крысятником" или "Криминальными любовниками", и полностью меняет свой стиль. "5х2", "Время прощания", "Ангел", "Рики"...

У Ким Ки Дука таким "водоразделом" стала картина "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" (2003). Те, кто посмотрел "Пьету" на Венецианском кинофестивале (там фильм взял четыре награды, в том числе главную - "Золотого льва"), говорят, что это возвращение Ким Ки Дука - к Ким Ки Дуку времен "Острова", "Плохого парня", "Береговой охраны"...

Фильм Ким Ки Дука "Пьета" в киноклубе "Арман" в пятницу 30 ноября в 19:30.

Другие два фильма, которые мы покажем в ноябре, это "Рассказы" Михаила Сегала и "Особо опасны" Оливера Стоуна.

"Рассказы" произвели маленький фурор на Сочинском кинорынке в июне этого года. Официальный синопсис: "Рукопись молодого писателя попадает в литературное издательство и начинает влиять на жизнь любого, кто откроет её и прочтет хотя бы страницу. Четыре рассказа из рукописи — это четыре истории с непредсказуемой развязкой".

Трейлер меня настроил на оптимистичный лад - по-моему, у диалогов есть все шансы разойтись на цитаты.

Обращаю ваше внимание на то, что фильм "Рассказы" мы покажем не в пятницу в 19:30, как обычно, а в субботу, 17 ноября, в 19:00.

И наконец Оливер Стоун. Еще один знаковый режиссер, чей новый фильм наконец доходит до казахстанского большого экрана. Savages ("Дикари", хотя название локализаторы "очень удачно" "перевели", как "Особо опасны") это и необычный любовный треугольник, и гангстерский боевик, и отличные роли Джона Траволты и Бенисио Дель Торо, и тоже возвращение - Стоуна ко времени "Прирожденных убийц", правда, теперь старик Оливер еще стал и немножечко сентиментальным.

Фильм "Особо опасны" в киноклубе "Арман" в пятницу, 23 ноября, в 19:30.

Таким образом, программа на ноябрь выглядит следующим образом:

9 ноября, пятница - 19:30 - "В доме" Франсуа Озона

17 ноября (суббота!) - 19:00 - "Рассказы" Михаила Сегала

23 ноября, пятница - 19:30 - "Особо опасны" ("Дикари", Savages) Оливера Стоуна

30 ноября, пятница - 19:30 - "Пьета" Ким Ки Дука

В прошлую пятницу на показе фильма "Облачный атлас" у нас случился неожиданный аншлаг и так как некоторые из завсегдатаев клуба не попали на сеанс, то мы наконец вводим систему абонементов. Сегодня в кассах "Армана" можно будет купить билеты на все 4 показа до конца ноября по льготной цене в 3000 тенге (обычная цена одного билета - 1000 тенге). А так как мы начнем продажи абонементов только сегодня, то в виде исключения в течение следующей недели до 17 ноября можно будет купить и билеты на 3 оставшихся показа по цене 2250 тенге.

За сим все. Смотрите хорошее кино! И приходите в киноклуб "Арман".

 
3
466
1