Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:16, 08 ноября 2012

Disney выпустит новые «Звездные войны» в 2015 году

Disney выпустит новые «Звездные войны» в 2015 году

Walt Disney согласилась купить принадлежащую известному американскому кинорежиссёру, сценаристу, продюсеру Джорджу Лукасу компанию Lucasfilm Ltd, а также франшизу «Звездные войны» за $4,5 млрд. долларов. Об этом 30 октября сообщило агентство Reuters.

Blog post image

По условиям сделки, Disney продолжит снимать культовую научно-фантастическую сагу «Звездные войны». Очередную седьмую серию планируется выпустить уже в 2015 году. Генеральный директор Disney Боб Айгер сообщил, что с этого момента кинокомпания планирует выпускать по одному фильму каждые два-три года.

Как сообщает агентство Reuters, сам Джордж Лукас останется в качестве креативного консультанта. «Пришло время передать «Звездные войны» новому поколению кинематографистов», — заявил Лукас, который получит 2,2% акций Disney.

Отметим, что это уже третья крупная сделка Disney. В начале 2006 года компания приобрела студию Pixar, а летом 2009 — издателя легендарных комиксов Marvel Entertainment. Кроме «Звездных войн» в рамках сделки Disney приобрела права на серию об Индиане Джонсе (персонаж создан Стивеном Спилбергом и Джорджем Лукасом – прим. авт). На данный момент о своих планах по поводу этого сериала компания не распространялась.

Напомним, что в 2005 году на экраны кинотеатров вышла шестая и последняя часть саги «Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов». Лента заработала более 850 миллионов долларов по всему миру, став самым продаваемым фильмом в 2005 году на территории США и вторым самым продаваемым фильмом 2005 года в мире. В картине снимались Хейден Кристенсен, Юэн Макгрегор, Натали Портман, Иэн Макдайармид и другие.

О чем будет седьмой эпизод пока неизвестно. Но как отмечают многие СМИ, скорее всего события, продолжатся после шестого эпизода с подзаголовком «Возвращение джедая», увидевшего свет в 1983 году.

0
207
0