Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
12:23, 06 ноября 2012

Финал конкурса красоты «Мисс Астана 2012»

«Небесный дар во благо мира, добра и милосердия» - таков слоган финала конкурса конкурса «Мисс Астана», который 2 ноября прошёл в ТРЦ «Ажар» - Astana Mall.

И что же я понимаю под этим заголовком? А то, что красота, данная участницам этого конкурса, не важно внешняя она или внутренняя (на подобных конкурсах скорее больше 1-й вариант) может влиять на миллионы различных вещёй в нашем мире. Не зря же существует в народе избитая фраза «Красота спасёт мир».

А воплотится ли в реальность желание организаторов конкурса, высказанное в их слогане, это уже другой вопрос.

Blog post image

На этот раз организаторы решили показать зрителям действительно качественное шоу и для этого был приглашен режиссёр-постановщик с Москвы Данила Косенков, а на роль ведущей мероприятия выбрана известная журналистка, певица, телеведущая и блогер Динара Сатжан.

Blog post image

Два этих изменения по сравнению с полуфиналом придало данному мероприятию большую организованность и добавило постановке ощутимое качество.

Шоу началось с выступления барабанщиков, а затем плавно переросло в выход на сцену самих финалисток конкурса, облачённых в белые наряды…

Blog post image

Blog post image

Которые они не преминули снять через некоторое время

Blog post image

Стоит отметить, что мероприятие посетила и даже поучаствовала в одном из номеров мастер спорта международного класса Казахстана по художественной гимнастике и участница летних олимпийских игр 2012 в Лондоне Анна Алябьева.

Blog post image

Далее последовали небольшие видеопредставления участниц финала, где каждая из моделей рассказывали где учатся и как считают нужным воспользоваться своим титулом в случае выигрыша. Но зрителям не пришлось скучать, практически сразу после этого на сцене появился необычный дуэт, состоящий из оперной певицы и битбоксера – выглядело это как минимум необычно.

Blog post image

После этого можно было наблюдать дефиле финалисток в ярких нарядах, которые предоставил дизайнер Кайролла Абишев.

Blog post image

На сцене шоу продолжили акробатические номера, а среди зрителей вот такие вот «длинноногие» люди.

Blog post image

Blog post image

Наконец жюри объявило ТОП-10 моделей, которые должны были проявить себя в творческом конкурсе, итогом которого было объявление 5 лучших!

Blog post imageBlog post image

 

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Пока судьи решали кто же достоин оказаться в заветной пятёрке всё внимание зрителей "украл" победитель Восточного базара и обладатель Гран-При "Жас Каната" Димаш Кудайбергенов, которые спел несколько небезызвестных песен в собственной интересной трактовке.

Blog post image

Но тут время подошло к объявлению главной пятёрки финалистов, 3 из которых должны были получить титулы 1-й, 2-й и 3-й вице-мисс Астаны и собственно одна титул Мисс Астаны...а ещё одна остается без ничего. Обидно, не правда ли?

Blog post image

Но перед тем, как жюри должны были сделать непростой выбор, к радости зрителей на сцене появился звёздный гость вечера Доминик Джокер!

Blog post image

Он исполнил несколько своих хитов, а также поделился со столичными зрителями своим новым треком. В общем еле как и потихоньку он сумел раскачать зал, в котором мало кто хотел вставать со своих сидячих мест.

Когда он всё-таки по истечении около получаса (может быть мне так показалось) своего выступления ушел со сцены, началось объявление победительниц конкурса.

В итоге титул 3-й вице-мисс достался Гульстан Омаровой, 2-й вице-мисс стала начинающий дизайнер Анна Левицкая, а 1-й - Айжан Байдосова.

Ну и победительницей стала, как всем уже давно известно, 18-летняя студентка Медицинского Университета стоматологического факультета Аяулым Ергазы (в будущем моя коллега, кстати).

Blog post image

Для меня печальным фактом стало то, что той самой "лишней" из ТОП-5 стала моя хорошая знакомая Даржана Тюрешева.

Многими уже было высказано мнение о неправильном выборе победительницы, но мне кажется, что всё это субъективно и нет никакого смысла судачить о мнении жюри.

P.S. Фотографии для этого поста предоставлены группой ВК Salem Alem, а также взяты с сайтов nightout.ru и bnews.kz

Читайте меня в твиттере @Moon_Thief

3