Yvision.kz
kk
2
05:42, 06 ноября 2012

Вкус правды и приключений. Агент Z расскажет про жизнь секретного агента!

Телеканал «Хабар» представляет новый сериал отечественного производства. Телесериал «Агент Z» раскроет жизнь главного героя – агента КНБ. По словам создателей сериала, в этой теленовелле будут затронуты важные вопросы преступности, превратностей судьбы, потери любимых и защита интересов страны. Сложная и закрытая, на первый взгляд, тема будет раскрыта и преподнесена по-новому.

В сериале будет двенадцать серий. В каждой серии главный герой выполняет очередное спецзадание. А также на протяжении всего сериала будет развиваться взаимоотношения главного героя с любимыми женщинами, друзьями и начальством.

Это не боевик в полной мере, это больше детективные истории, в которых также снимаются известные актеры Бахытжан Альпеисов, Дулуга Акмолда, Абдуразак Елтаев, Ирина Ажмухамедова, Сергей Уфимцев.

Blog post imageНемаловажно, что сценаристы провели тщательную работу с консультантами-сотрудниками КНБ, поэтому можно с уверенностью сказать, что за основу сценария были взяты реальные события, каждый сюжет в фильме действительно правдив. Как утверждают создатели сериала, по мнению спецорганов, секретный агент не должен быть уже зрелым человеком. Именно поэтому съемочная команда остановилась на кандидатуре молодого актера Рауана Мураталиева.

Blog post imageГлавный герой Ерлан отнюдь не красавчик, но перед его обаянием не может устоять ни одна женщина. Он нередко попадает в разные нелепые ситуации, иногда его заносит, устраивает дебоши и драки, чем изрядно злит своего сурового начальника, полковника Байгалиева. Став тайным агентом КНБ он не раз послужит Отечеству. Также в сериале «Агент Z» особенно подчеркивается роль женщины. Одна из них – Ирина Ажмухамедова, сыгравшая роль матери секретного агента. После долгой паузы Ажмухамедова снова появится на экранах телевизоров. Напомним, что Ирина запомнилась казахстанцам по роли Камиллы в легендарном сериале «Перекресток» в середине 90-х.  Кстати, за время работы в «Перекрёстке» Ирина стала мамой, сыну актрисы уже 14 лет.

– Я впервые сыграла маму, – делится впечатлениями Ирина Ажмухамедова. – Это очень ответственно и в то же время очень знакомо. По сценарию мой сын постоянно сталкивается с различными проблемами, ищет выходы из ситуаций, но успевает ещё и жить своей жизнью!

Blog post imageОдну из ярких героинь – девушку-киллера сыграла начинающая актриса и ведущая утренней программы «Іске сәт» Ольга Спирина. Эффектная блондинка-киллер, которую сыграла Ольга Спирина, появляется в первой серии, доставляя под прикрытием посылку с бомбой, но уже в конце сериала все точки будут расставлены над i и главный герой не устоит перед её шармом.

Нургуль Магауина, которую казахстанцы знают как актрису театра и яркую телеведущую развлекательного проекта «Хабар STARS», предстанет в сериале в новом амплуа – она сыграет психолога в департаменте КНБ.

– Я играю напарника Ерлана (того самого секретного агента) и психолога в КНБ, – рассказывает Нургуль Магауина. – Для меня этаBlog post image роль помогла открыть кино совершенно с другой стороны! Ранее я снималась в художественных фильмах, играла в театре, но в сериалах – еще нет. Но мне понравилось другое… То, что в нем затрагиваются такие важные и сложные проблемы не только для нашего общества, но и в целом для всего нашего человечества – преступления, наркодилерство, киднепинг... И все это подается под таким приключенческим соусом! В каждом деле мы хотим добиться правды.

В каждой серии главный герой «Агент Z» для выполнения очередного задания внедряется в ту или иную группировку и попадает в самые разные ситуации, откуда выходит победителем. Поэтому ему приходится постоянно менять свою внешность. Например, в одной из серий он якобы бизнесмен, приехавший из-за рубежа, встречается с наркодилерами.

Blog post imageВ качестве режиссера телесериала задействован Мурат Бидосов – главный режиссер Агентства «Хабар». В казахстанской телеиндустрии Бидосова знают как высококлассного профессионала, который имеет большой опыт в организации и проведении различных телевизионных проектов, шоу и презентаций. Формат сериала предполагает различные экшн-сцены с погоней и расследованиями, поэтому съемки сериала проходят как в интерьерных декорациях, так и на открытых площадках.

«Мы попытались снять интересный и в то же время жизненный сериал, в котором главный герой сможет перевоплощаться с разные образы от бомжа до арабского шейха, - рассказывает главный режиссер сериала «Агент Z» Мурат Бидосов. – Это – эдакий современный Эраст Фандорин, который предан своему делу, и нет такой ситуации, которую он не мог бы раскрыть. Это не боевик в полной мере, это детективные истории».

Смотрите сериал «Агент Z» с 6 ноября в 22.30 со вторника по пятницу на телеканале «Хабар»!

2
1577
6