Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:28, 05 ноября 2012

Встречи по гендеру в Степногорске и Кокшетау

Вслед за встречей по гендерной политике, готовятся мероприятия и в Кокшетау и Степногорске! Во встречах примут участие представители  неправительственных организаций, действующих в сфере поддержки  гендерного равенства, республиканских и региональных средств массовой информации, центральных и местных государственных органов, областных комиссий по делам семьи и женщин при акимах областей, а также общественность.

Форматы данных мероприятий не совсем обычны – в Кокшетау планируется встреча в формате ток-шоу, а в Степногорске – в форме дебатов. По программе на встречах планируется обсудить актуальные вопросы реализации Стратегии гендерного равенства в Республике Казахстан на 2006-2016 годы, в том числе обеспечение реального равенства прав и возможностей мужчин и женщин, гендерное равенство в различных сферах жизнедеятельности общества, предотвращение насилия в семье по признаку пола и других.

В Кокшетау мероприятие запланировано на 14 ноября, а в Степногорске – 12 ноября. За дополнительной информацией обращаться по телефону в Астане: 8(7172) 94 80 73.


0
161
0