Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
22:15, 01 ноября 2012

НАРОД, ЛЕТАЙТЕ БЕСПИЛОТНИКАМИ! (Продолжение Главы 2, «NIF$50k»)

(Продолжение)

2010 год  - Республиканский конкурс «NIF$50

В Республиканском инновационном конкурсе NIF$50k–2010 принял участие с проектом «ПРОИЗВОДСТВО БЕСПИЛОТНЫХ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ И УДАЛЕННО УПРАВЛЯЕМЫХ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ КОМПЛЕКСОВ». Дошел до полуфинала, наделся победить, поскольку актуальность проекта была очевидна, у меня даже были заявки на изготовления БПЛА от МЧС (письмо прилагается), МО РК, Казкосмос и т.д. Однако комиссия решила, что проект не актуален для РК.

Blog post imageРис. 11

Для информации: Победителем  Республиканского инновационного конкурса  NIF$50k–2010  стал фермер с китайской биогазовой установкой, наверное, биогаз инновационнее и важнее.

2011 год  - Республиканский конкурс «NIF$50

По просьбе организаторов об участии в конкурсе, на конкурс отправил три проекта, включая повторно представленный проект «ПРОИЗВОДСТВО БЕСПИЛОТНЫХ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ И УДАЛЕННО УПРАВЛЯЕМЫХ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ КОМПЛЕКСОВ». Организаторы сами позвонили и просили принять участие, затем «завалили» на первом же этапе, как говориться - не понял юмора.

2012 год  - Республиканский конкурс NIF$50k

Организаторы опять позвонили и просили принять участие в конкурсе, однако я отказался, поскольку у меня было ощущение, что меня хотят использовать для массовки (может я ошибался, не знаю).  Я посоветовал принять участие в конкурсе младшему брату – моему верному «оруженосцу» (на первых фотках он держит мой планер). Он прошел отбор со своими интересными проектами, но не смог поехать в Астану на съемки из-за экзаменов, и его сняли с конкурса. Следующий раз, если будем участвовать в конкурсе NIF$50k , то сначала вместе сходим к Медиуму, чтобы дорогу открыть (шутка).

(Продолжение следует)

4
454
0