Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
14:26, 01 ноября 2012

Родители юных хоккеистов Усть-Каменогорска просят помощи у акима Восточно-Казахстанской области Бердыбека Сапарбаева

Родители воспитанников СДЮШОР "Торпедо" обратились за помощью к акиму Восточно-Казахстанской области Бердыбеку Машбековичу Сапарбаеву.

Акиму ВКО Сапарбаеву Б. М.

от родительского комитета

команды "Торпедо-2003"

Уважаемый Бердыбек Машбекович!

К Вам от лица команды ВКО СДЮШОР "Торпедо-2003" обращаются родители юных хоккеистов. Прошло больше года с того момента, когда Вы обратили внимание на проблемы детского хоккея в регионе, и дали ряд поручений Управлению спорта ВКО по их устранению. С тех пор ничего не изменилось: детский хоккей по-прежнему держится на плечах родителей.

8 сентября 2012 года на совещании с участием руководителей спортивных школы Вы вновь подчеркнули в своем выступлении, что все командировочные, снаряжение за счет государства, и никаких поборов с родителей! Однако и в этот раз дело с мёртвой точки не сдвинулось.

В этом году "Торпедо-2003" впервые предстоит участвовать в официальных соревнованиях Казахстанской Федерации Хоккея. Первый тур Чемпионата Казахстана среди юношей 2003 года рождения состоится с 6 по 10 ноября 2012 года в городе Рудный. В силу того, что вновь все расходы по поездке, проживанию, питанию, не говоря уже об амуниции, ложатся на родительские плечи, участие нашей команды ставится под большой вопрос. Большинство родителей не потянут это финансовое бремя, и дети останутся за бортом соревнований, где приобретается бесценный опыт, оттачиваются умения и навыки.

На основании вышеизложенного родительский комитет "Торпедо-2003" просит Вас помочь в решении этой острой проблемы финансирования, которая касается не только нашей команды: такая же ситуация сложилась в других возрастах школы, носящей статус Олимпийского резерва.

С уважением,
Члены родительского комитета
"Торпедо-2003"

источник: uka-hockey.kz

0