Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:36, 01 ноября 2012

А есть ли правда в…. Актобе?

 

Blog post image

Вы  знаете, наверное нет. А есть ли коррупция в Актобе? Вы знаете, наверное есть. Мы хотим продолжить разговор о деятельности кафе, которые грубо нарушили Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2011 года за № 738. Да таких кафе у нас много. Только на глаза попали « Алания », « Таксим » и « Ориенталь ». Так, вот. В этих указанных кафе были такие нарушения, как самозахват земли, завоз продуктов и полуфабрикатов со стороны двора жилого дома и некоторые другие. И самое главное – на протяжении ряда лет они работали без санитарно-эпидемиологического заключения! Можете нам поверить. Все наши доводы основаны на ответах государственных « мужей».

Был Межрайонный экономический суд. Решение суда – деятельность приостановить! Есть решение Актюбинского областного суда – решение межрайонного оставить без  изменений! И что?

Только кафе « Ориенталь » убрали летник. А два других – нет! Вопрос почему? Почему продолжается завоз продуктов со двора?  И в срочном порядке эти кафе стали готовить документы. Как положено. Почему?

А ответ, на наш взгляд прост. Смотрели они на эти решения с…. высоты 26 этажа ( самые высокие дома в городе ). И решения суда у нас сильны для простых смертных. А для захватчиков –нет! Они могут делать все, что хотят! Вот и вся правда. Просто «крыша» у них не течет, просто кто-то защищает их интересы. Где?  Скорее всего, по нашему мнению в органах власти. Каких? Наверное, городских и областных.  А может и выше. Кто знает. Обидно только, что для кого-то  Законы и правила существуют. А для кого- нет!

Вот и разделение народа. На тех, кто все может и на тех, кто все должен терпеть. И зачем нам  Правительство, если…..

 
0
534
0