Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
19:26, 05 ноября 2012

Музыка как принцип

делясь впечатлениями и сопоставлениями пришёл к одной из любимых тем.. тема музыки..

вспомнил и вдохновился на подобный монолог отчасти благодаря занятиям по диджеингу в нашей студии..

разбирая в принципе любой трек, можно выделить базовые постоянные аспекты.. такие как НАЧАЛО---РАЗВЯЗКА---КУЛЬМИНАЦИЯ---ЗАВЕРШЕНИЕ---КОНЕЦ...

так вот.. во первых сводя треки друг с другом за пультом мы делаем из КОНЦА одной композиции плавное НАЧАЛО другой.. и каждый из треков успевает пережить свои РАЗВЯЗКУ,КУЛЬМИНАЦИЮ и ЗАВЕРШЕНИЕ..

теперь можно сопоставить с этим такую обширную штуку как жизнь... все эти аспекты легко переживаются только с более долгим периодом чем трек..=) мы рождаемся, созреваем, живём, стареем и уходим.. ровно так же как и любая музыкальная композиция, только её мы переслушать можем, а вот с бытиём будет посложнее..=)

вспомним любое дело которым мы занимались.. пусть даже учёба в школе... начальная школа-средняя школа-старшая школа-выпускные классы.. и на этом, скажем так, школа для нас умирает..=)

карьерный рост в любой работе тоже попадает под эти аспекты.. стажировка---официальный оклад---повышение---уход на пенсию..

любовные отношения как ни странно имеют такой же алгоритм, от которого нам никуда не деться.. знакомство---влюблённость---постоянство---приторность---расставание...

 

наверное всё это можно было бы сравнить не конкретизируя с музыкой, но этот пример будет мне ближе и убедительнее..=)

на мой взгляд подобная очевидность не должна расстраивать а лишь вдохновлять на продление какого-либо из периодов из подобного алгоритма... всё же от нас зависит насколько нам этого захочется..=)

0
122
0