Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:40, 31 октября 2012

Вампиризм как треккер

в нашей жизни всегда присутствует энергитический вампиризм как я заметил.. такие приступы присущи каждому из нас, но есть некая деталь которая отличает вампиров от гармоничных личностей.

ниже приведу примеры сравнения цикла энергии с виртуальным миром..

для начала вспомним что нам дана жизненная энергия (не само здоровье а энергия), её мы тратим на эмоции, чувства, выполнение дел, восприятие окружающей дребидени и т.д. назовём её МАНА... примерно так же и называется подобный ресурс у персонажей компьютерных игр..

как и в любой другой игре она имеет свойство истощаться и заполняться - это привычный и понятный цикл как и круговорот чего угодно в жизни.

беря во внимание простое высказывание о том что *что посеешь то и пожнешь*, можно сделать вывод что тратя ману на что-нибудь мы получаем отдачу и тем самым сами восполняем это равновесие..

и теперь переходим к следующему сравнению.. конкретно самих же потребителей, то есть нас..

 

есть один большой сгусток энергии который чаще образовывается в компаниях, коллективах, команда и прочих объединениях.. члены подобного союза вкладывают в общее дело энергию и силы, тем самым получая моральное удовлетворение.. вся эта коллективность как торрент-треккер, где так же есть куча информации..

качая тот или иной материал из общего треккера ты переходишь в режим раздачи, восполняя баланс и тем самым помогая другим пользователям скачать его быстрее, что способствует повышению твоего рейтинга.. как бы всё честно, понятно и всем приятно..

но как правило в подобных микросообществах бывают глупые и грубые потребители которых мы и назовем ВАМПИРАМИ.. скачивая общий контент, то есть потребляя общую энергию, они не становятся на раздачу в силу своего не здорового эгоизма, следовательно это приносит ряд неудобств остальным пользователям.. то есть из-за одного куска дерьма вся квартира грязная..=)))

чаще устранял таких людей из своего окружения и не наблюдал к чему приводит их подобная форма поведения.. но предполагаю.. так как на треккерах не раздающих пользователей навечно банят и не восстанавливают..

всё же не будем забывать что все принципы и циклы жизни всегда являются почти точными и до иронии глупо похожи с какими-нибудь мелочами..

0
143
0