Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
01:36, 30 октября 2012

Игроки "Казцинк-Торпедо" могут не приехать в сборную

Сразу девять игроков усть-каменогорского "Казцинк-Торпедо" вошли в список кандидатов в национальную сборную Республики Казахстан для участия в Кубке "Евровызова" в декабре этого года. На просмотр в национальную команду приглашены: вратарь Андрей Янков, защитники Денис Шемелин, Андрей Корабейников, Владислав Колесников, нападающие Александр Казначеев, Константин Савенков, Евгений Рымарев, Антон Петров и Андрей Огородников.

Но вызванные в Астану на учебно-тренировочные сборы "торпедовцы", скорее всего не смогут принять в них участие. Дело в том, что сроки проведения УТС (6-8 ноября) совпадают с очередными играми в календаре усть-каменогорской команды. Так 8 ноября "торпедовцы" принимают на своем льду лидера чемпионата ВХЛ орский "Южный Урал".

Ситуацию прокомментировал и.о. главного тренера «Казцинк-Торпедо» Игорь Дорохин:

– Руководство клуба написало письмо в Федерацию с просьбой оставить игроков в клубе, поскольку в этот период у нас проходят игры и у нас много травмированных. В такой ситуации мы не сможем отпустить столько игроков. Этот вопрос будет решаться в ближайшее время.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

0