Yvision.kzYvision.kz
kk
SmartShow
SmartShow
207 постов0 подписчиков
SmartShow.kz - казахстанский портал о мобильных технологиях и гаджетах.
3
10:31, 29 октября 2012

Amazon играет грязно

В последнее время новостей от Amazon становится все больше. Компания выросла из детских штанов простого интернет-магазина и теперь всерьез замахивается на таких старожилов рынка как Apple. Хотя в его сегодняшнем выпаде видится и тонкий намек на то что и Surface от Microsoft тоже может удостоиться такой участи.

Итак, главная новость понедельника 29 октября у гаджетоманов размещена на главной странице Amazon.com

Blog post image

Амазон сравнивает свой планшет Kindle Fire HD, выпущенный немногим ранее iPad mini мягко говоря "пустой тратой денег" и голос из рекламы "Дося" спрашивает, зачем платить больше?

На самом деле сравнивать эти устройства довольно сложно, потому что Apple предоставляет гораздо больше инфраструктуры за эти деньги - тут тебе и один аккаунт с твоим телефоном и большим планшетом, больше приложений и самое главное - причастность к семье Apple. Amazon же выглядит в этом свете выбором прагматиков, к которым при покупке все любят себя относить, но не все так просто. Планшет от Amazon конечно хорош, но сравнивать его с iPad напрямую практически невозможно потому что как скажут вам адепты андроида и iOS это две совершенно разные вселенные и прямое сравнение тут не подойдет.

Далее по ссылке которая ведет с той самой пресловутой картинки мы попадаем на страницу на которой также представлены устройства других производителей с указанием того что покупка устройства от Amazon позволит потреблять весь купленный контент на устройствах почти всех ведущих производителей. (MacBook на картинке детектед)

Blog post image

А также представлено сравнение скорости Wi-Fi уничтожающее конкурентов:

Blog post image

Правда насколько нужна такая скорость Wi-Fi каждый решает для себя сам. =)

В общем предновогодние продажи устройств покажут кто окажется прав в этой схватке, но думаю через пару лет Amazon станет составлять реальную и серьезную конкуренцию Apple и Samsung на рынке планшетов, потому что у них есть две очень важные вещи - инфраструктура и контент.

 
3