Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:03, 29 октября 2012

Деформирующий остеоартроз

Деформирующий остеоартроз — частый пример в терминотворчестве. Артроз осень редко бывает деформирующим. О данном диагнозе как деформирующий артроз можно говорить только, когда выявлена на рентгенограммах или при дополнительном лечении изменении суставных концов костей. При этом доктора медцентра в г. Кривой Рог отмечают, что не вся деформация, а только специфическая, которая принадлежит только артрозу, и при этом происходит только после дистрофического истончения суставного хряща. В самых начальных стадиях артроз выявляется повреждением только суставного хряща, потому что артроз зачастую начинается с хряща, а не с кости. Патология костей предрасполагает к перегрузке суставного хряща и подготовительному развитию артроза. Ввиду этого ортопеды медцентра Кривого Рога не советуют дискутировать об остеоартрозе, если ещё нет изменений кости. Конечно же, что наиболее общим является определение артроз, объединяющий все фазы дистрофического процесса в суставе.

Очень важный вклад в терминологию, и следовательно в понимание сущности проходящих процессов вносят ортопеды. К примеру, Д.Щербаков утверждает существование остеохондроза. Ортопед был знаком с патологической анатомией дистрофических патологий позвоночника или с их рентгенологической картиной, и знает что такое патологическое состояние. В данном случае можно даже говорить только о роли этой патологии в болях в локации позвоночника и в других частях тела, а также о правомерности использования этого суждения в качестве практического диагноза.

Работы врачей медцентра Кривого Рога свидетельствуют о терминологическом благополучии в клинической литературе, поскольку не нарушает единообразие смыслового содержания каждого термина. Д. Щербаков заявляет, то так называемое изобретение собственных понятий должно быть максимально упрощено. Когда обсуждают об анатомических или патоморфологических или физиологических явлениях врач должен пользоваться терминологией, определенной в этих основных дисциплинах и, которую он обязан знать со студенческой скамьи. Также специалисты медико-оздоровительного центра заявляют, что существуют руководства, атласы и справочная литература по этим специальностям. Они приводят список терминов, довольно часто употребляемых для характеристики общего и патологического состояния позвоночного столба.

 
0
189
0