Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
06:13, 29 октября 2012

Рейтинг казахстанских работодателей

Blog post image

Совсем недавно наткнулся на рейтинг лучших работодателей, составленный LinkedIn. В этом списке лидирует Google с его утопично прекрасными условиями работы (и да, возьмите меня в Гугл =))). На втором месте Apple и на третьем - Microsoft. Почему именно эти гиганты выбраны как наиболее привлекательные для работы, более или менее понятно.

Для себя лично я выделил 4 основных принципа, которыми руководствуюсь при выборе работодателя. Во-первых, меня интересуют благоприятные условия труда - социальный пакет, команда сотрудников, хороший руководитель и т.д. Во-вторых, заработная плата (мне важно знать, что в будущем я смогу чувствовать себя комфортно и в материальном плане). В-третьих, интересная работа. В-четвертых, карьерный рост. Кто только не писал на тему карьерного роста в крупных компаниях. В любой приличной бизнес-литературе уже на первых страницах можно найти шаблон поведения офисного планктона.

Жаль, конечно, что нет подобных рейтингов казахстанских компаний, в которых хотелось бы работать. Я вот решил восполнить пробел =)) и на основе своих 4 принципов составил собственный рейтинг компаний, в которых, как мне кажется, было бы интересно поработать как молодым специалистам, желающим получить бесценный опыт, так и более опытным.

Смотрите и комментируйте =))

1) КазМунайГаз
2) Procter and Gamble Kazakhstan
3) Казахстан Темир Жол
4) Beeline Казахстан
5) Казахмыс
6) AirAstana
7) КазКом
8) Coca-Cola Алматы Ботлерс
9) Евразийский Банк
10) Metro C&C

5